欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 教育教研 >> 师生风采 >> 文章内容

2018年全国中学生生物学联赛湖北省省级获奖学生名单

[日期:2018-06-13]   来源:  作者:   阅读:889[字体: ]

全国中学生生物学联赛省级获奖学生信息表(湖北)

一等奖(56人)

序号 学生姓名 性别 中学全称 获奖等级
1 杨学思 男 华师一附中 一等奖
2 叶繁 男 黄冈中学 一等奖
3 陈冠贤 男 武汉市第二中学 一等奖
4 易楚平 女 华师一附中 一等奖
5 童敏彰 男 华师一附中 一等奖
6 周童宇 男 十堰市郧阳中学 一等奖
7 朱凌松 男 华师一附中 一等奖
8 孙明浩 男 黄冈中学 一等奖
9 彭思淇 女 沙市中学 一等奖
10 马小凯 男 沙市中学 一等奖
11 彭 景 女 随州市第二高级中学 一等奖
12 张小彤 女 华师一附中 一等奖
13 曹靖宵 男 襄阳五中 一等奖
14 孙宏谋 男 武汉市第二中学 一等奖
15 李步云 男 沙市中学 一等奖
16 曹昕祎 女 宜昌市夷陵中学 一等奖
17 谢诗雨 女 襄阳五中 一等奖
18 刘奥运 男 襄阳四中 一等奖
19 吴迪 男 黄石二中 一等奖
20 赵嘉棋 男 沙市中学 一等奖
21 陈清扬 女 武汉市第二中学 一等奖
22 王姝婷 女 襄阳五中 一等奖
23 李自强 男 华师一附中 一等奖
24 蒋博璨 女 随州市第二高级中学 一等奖
25 韩知润 男 襄阳五中 一等奖
26 熊逸涵 男 武钢三中 一等奖
27 郭雄敏 男 沙市中学 一等奖
28 李书宇 男 襄阳四中 一等奖
29 冯春然 男 襄阳五中 一等奖
30 刘 轲 男 黄冈中学 一等奖
31 陈睿博 男 荆门市龙泉中学 一等奖
32 雷逸霄 男 沙市中学 一等奖
33 解馨迪 女 沙市中学 一等奖
34 程鑫 男 武汉市洪山高级中学 一等奖
35 李星龙 男 黄石二中 一等奖
36 黄飞鸿 男 襄阳五中 一等奖
37 欧阳博文 男 宜昌市第一中学 一等奖
38 冯琳璐 女 襄阳五中 一等奖
39 向子安 男 武汉市第二中学 一等奖
40 柯雨佳 女 十堰市郧阳中学 一等奖
 

41 洪司南 女 黄冈中学 一等奖
42 陈耀明 男 襄阳五中 一等奖
43 姜添 男 华师一附中 一等奖
44 彭杨哲 男 襄阳四中 一等奖
45 康少阳 男 襄阳四中 一等奖
46 李非凡 男 随州市第二高级中学 一等奖
47 刘嘉泽 男 武汉市洪山高级中学 一等奖
48 程天 男 华师一附中 一等奖
49 李佳寒 男 武汉市第六中学 一等奖
50 董洁 男 武汉市洪山高级中学 一等奖
51 季文博 男 襄阳五中 一等奖
52 田炜栋 男 宜昌市夷陵中学 一等奖
53 严 锴 男 黄冈中学 一等奖
54 李清晨 男 襄阳四中 一等奖
55 肖晓宇 女 襄阳四中 一等奖
56 屈子轩 男 华师一附中 一等奖
 

二等奖(共200人)

57 熊天瑞 男 黄冈中学 二等奖
58 高翊航 男 荆门市龙泉中学 二等奖
59 施继睿 男 华师一附中 二等奖
60 于瀚清 男 宜昌市第一中学 二等奖
61 柴文泽 男 襄阳四中 二等奖
62 朱炼之 男 华师一附中 二等奖
63 邹一罡 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
64 张冰怡 女 华师一附中 二等奖
65 徐欣雨 女 黄冈中学 二等奖
66 张天戈 男 武汉市第二中学 二等奖
67 杨瑞 男 华师一附中 二等奖
68 刘颖 女 黄石二中 二等奖
69 王希来 男 武昌实验中学 二等奖
70 金鑫 男 浠水县第一中学 二等奖
71 吴尔勋 男 荆州中学 二等奖
72 张景林 男 十堰市第一中学 二等奖
73 刘昊天 男 襄阳五中 二等奖
74 曾心玥 女 武汉外国语学校 二等奖
75 张昱韬 男 十堰市东风高级中学 二等奖
76 苗欣 女 武汉市洪山高级中学 二等奖
77 范静 女 浠水县第一中学 二等奖
78 喻清言 男 武汉外国语学校 二等奖
79 刘一聪 男 武汉市第二中学 二等奖
80 叶凡 女 黄石二中 二等奖
81 邓凌锋 男 宜昌市第一中学 二等奖
82 蔡雅萱 女 沙市中学 二等奖
83 吴羽伦 男 京山县第一中学 二等奖
 

84 文丹丽 女 松滋市第一中学 二等奖
85 冯新雨 女 浠水县第一中学 二等奖
86 彭 帅 男 襄阳五中 二等奖
87 熊清 男 石首市第一中学 二等奖
88 刘彦君 女 华师一附中 二等奖
89 赵先瑞 男 武昌实验中学 二等奖
90 刘亚琦 女 十堰市郧阳中学 二等奖
91 万萌 女 宜昌市夷陵中学 二等奖
92 刘昌盛 男 鄂州高中 二等奖
93 杨 榜 男 黄冈中学 二等奖
94 郭敏 男 华师一附中 二等奖
95 袁潇 男 荆州中学 二等奖
96 谭洲之 男 武昌实验中学 二等奖
97 沈翌轩 男 武汉市第六中学 二等奖
98 颜奕 男 麻城市第一中学 二等奖
99 李在存 男 华师一附中 二等奖
100 龙成智 男 黄冈中学 二等奖
101 杨蔻蔻 女 武汉市洪山高级中学 二等奖
102 陈琳 女 鄂南高级中学 二等奖
103 张傲 男 武汉市第十一中学 二等奖
104 张 翼 男 黄冈中学 二等奖
105 丁子骏 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
106 祝易珂 女 麻城市第一中学 二等奖
107 程良柱 男 麻城市第一中学 二等奖
108 胡天成 男 武汉市第二中学 二等奖
109 李文德 男 武汉市第三中学 二等奖
110 郭郁佳 男 麻城市第一中学 二等奖
111 陈铭嘉 男 十堰市第一中学 二等奖
112 李晨曦 男 沙市中学 二等奖
113 杨俊 男 鄂南高级中学 二等奖
114 李奇隆 男 黄石二中 二等奖
115 袁梦馨 女 浠水县第一中学 二等奖
116 万煜民 男 荆门市龙泉中学 二等奖
117 秦泽宇 男 武汉市第三中学 二等奖
118 杜琳娜 女 宜昌市第一中学 二等奖
119 高佳雪 女 浠水县第一中学 二等奖
120 邓怡晨 女 麻城市第一中学 二等奖
121 谢涵 男 华师一附中 二等奖
122 徐滔 男 黄冈中学 二等奖
123 张璐雅 女 武汉外国语学校 二等奖
124 程子涵 男 丹江口市第一中学 二等奖
125 李福临 男 襄阳四中 二等奖
126 兰永刚 男 黄冈中学 二等奖
 

127 杜殷豪 男 荆门市龙泉中学 二等奖
128 余松哲 男 武汉市第二中学 二等奖
129 周峻峰 男 华师一附中 二等奖
130 鲁立为 男 武汉市第三中学 二等奖
131 王紫涓 女 武昌实验中学 二等奖
132 曾亦飞 男 武汉市第二中学 二等奖
133 李牧琛 男 十堰市东风高级中学 二等奖
134 童逸潇 男 黄冈中学 二等奖
135 胡靖 男 浠水县第一中学 二等奖
136 李承欢 男 监利一中 二等奖
137 付蔻蔻 女 华师一附中 二等奖
138 姚闻哲 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 二等奖
139 胡朗 女 鄂南高级中学 二等奖
140 汤雁森 男 华师一附中 二等奖
141 陈雅雯 女 鄂南高级中学 二等奖
142 倪志鹏 男 阳新一中 二等奖
143 李嘉康 男 鄂南高级中学 二等奖
144 肖杭 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
145 周淼 男 华师一附中 二等奖
146 覃梦余格 女 宜昌市夷陵中学 二等奖
147 冯志炜 男 宜昌市夷陵中学 二等奖
148 刘萧扬 男 孝感高中 二等奖
149 谭柳昕 男 沙市中学 二等奖
150 杨思琦 女 黄石二中 二等奖
151 毕帅 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
152 秦正全 男 咸丰县第一中学 二等奖
153 胡秦豪 男 蕲春县第一高级中学 二等奖
154 陈心怡 女 宜昌市夷陵中学 二等奖
155 张子阳 男 阳新一中 二等奖
156 汪诺亚 女 英山县第一中学 二等奖
157 魏子岩 男 黄石二中 二等奖
158 熊伟佳 男 浠水县第一中学 二等奖
159 邬锦前 男 英山县第一中学 二等奖
160 杨梓萌 女 十堰市东风高级中学 二等奖
161 邓祥瑞 男 云梦一中 二等奖
162 王申成 男 宜昌市夷陵中学 二等奖
163 严飞飏 男 武汉市第二中学 二等奖
164 向颖 男 宜昌市第一中学 二等奖
165 徐昊 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 二等奖
166 袁佶昊 男 十堰市第一中学 二等奖
167 柳锦涛 男 十堰市郧阳中学 二等奖
168 乔振杰 男 武汉市育才高级中学 二等奖
169 柯天祺 男 鄂州高中 二等奖
 

170 陈邦昕 男 华师一附中 二等奖
171 余舒瑾 女 沙市中学 二等奖
172 李宇 男 咸宁高级中学 二等奖
173 董宇航 男 宜昌市夷陵中学 二等奖
174 余宇杰 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 二等奖
175 黄妍 女 黄石二中 二等奖
176 艾羽寒 男 武汉市第二中学 二等奖
177 郑灿 男 武汉睿升学校 二等奖
178 方辰晨 男 宜昌市夷陵中学 二等奖
179 吴尚 女 武汉外国语学校 二等奖
180 胡嵩煜 男 武钢三中 二等奖
181 马玉 女 武汉外国语学校 二等奖
182 涂崇俊 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 二等奖
183 王一 男 华师一附中 二等奖
184 王张椉瑞 男 华师一附中 二等奖
185 童鹏 男 黄冈中学 二等奖
186 吴宸莹 女 宜昌市夷陵中学 二等奖
187 刘宇轩 女 十堰市第一中学 二等奖
188 孙信威 男 江汉油田广华中学 二等奖
189 丁逸松 男 黄冈中学 二等奖
190 黄籽凡 男 蕲春县第一高级中学 二等奖
191 胡昕翔 男 武汉中学 二等奖
192 邱牧原 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
193 王旻栋 男 华师一附中 二等奖
194 胡雨森 男 武汉外国语学校 二等奖
195 宋南峰 男 华师一附中 二等奖
196 王子康 男 华师一附中 二等奖
197 胡鹏翀 男 武昌实验中学 二等奖
198 余刘其乐 男 宜昌市夷陵中学 二等奖
199 卢佳琪 女 仙桃中学 二等奖
200 黎雄涛 男 通城县第一中学 二等奖
201 唐泽宇 男 武汉市洪山高级中学 二等奖
202 李杉 女 十堰市郧阳中学 二等奖
203 汪派 男 鄂南高级中学 二等奖
204 刘文腾 男 襄阳四中 二等奖
205 徐敏钰 女 黄冈中学 二等奖
206 王雨璇 女 宜昌市第一中学 二等奖
207 廖可黎 男 武汉市第三中学 二等奖
208 廖芷丹 女 黄冈中学 二等奖
209 石郁菲 女 武汉市第六中学 二等奖
210 严 宇 男 十堰市第一中学 二等奖
211 刘嘉恒 男 武昌实验中学 二等奖
212 程睿 男 麻城市第一中学 二等奖
 

213 李行 女 武汉市洪山高级中学 二等奖
214 陈政兴 男 黄冈中学 二等奖
215 陈震海 男 武穴中学 二等奖
216 陈泳启 男 恩施土家族苗族自治州高级中学 二等奖
217 吕聪康 男 武钢三中 二等奖
218 黄博雯 女 襄阳四中 二等奖
219 郑玉婕 女 荆门市龙泉中学 二等奖
220 王雅琴 女 松滋市第一中学 二等奖
221 杨正元 男 华师一附中 二等奖
222 何宁远 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 二等奖
223 王金才 男 鄂南高级中学 二等奖
224 吴宇琨 男 随州市第一高级中学 二等奖
225 刘昊怡 女 松滋市第一中学 二等奖
226 廖恩泽 男 仙桃中学 二等奖
227 牟媛媛 女 宜昌市第一中学 二等奖
228 彭震穆 男 武汉市二十六中学 二等奖
229 晏佳铭 男 麻城市第一中学 二等奖
230 段安祺 女 宜昌市第一中学 二等奖
231 王康威 男 鄂南高级中学 二等奖
232 胡煜奇 男 华师一附中 二等奖
233 彭鸿飞 男 华师一附中 二等奖
234 范哲睿 男 武汉市第二中学 二等奖
235 安妮 女 黄石二中 二等奖
236 蒋新宇 男 咸丰县第一中学 二等奖
237 李乐妍 男 水果湖高级中学 二等奖
238 田恺 男 华师一附中 二等奖
239 李逸飞 男 武汉市第十一中学 二等奖
240 陈言志 男 随州市第一高级中学 二等奖
241 黎彬 男 通城县第一中学 二等奖
242 张森 男 蕲春县第一高级中学 二等奖
243 黄倬 男 大冶一中 二等奖
244 张和平 男 巴东县第一中学 二等奖
245 付金悦 女 宜昌市夷陵中学 二等奖
246 镇智勤 男 松滋市第一中学 二等奖
247 王 奔 男 黄冈中学 二等奖
248 杨雪霏 女 华师一附中 二等奖
249 周琳昭 女 罗田县第一中学 二等奖
250 徐志延 男 十堰市东风高级中学 二等奖
251 刘逸伦 男 荆门市龙泉中学 二等奖
252 赵辰阳 男 潜江中学 二等奖
253 黎文博 男 孝感一中 二等奖
254 度胤全 男 咸宁高级中学 二等奖
255 刘轩瑞 男 新洲一中(邾城校区) 二等奖
256 韩刘晨昕 男 襄阳四中 二等奖

三等奖(共300人)

257 唐天宇 男 华师一附中 三等奖
258 游宇辉 男 监利一中 三等奖
259 周方略 男 华师一附中 三等奖
260 唐志豪 男 随州市第二高级中学 三等奖
261 杨果 男 仙桃中学 三等奖
262 赵书岑 女 武汉市第二中学 三等奖
263 刘沅铨 男 汉川一中 三等奖
264 向涛立 男 荆州市荆州区北门中学 三等奖
265 聂子豪 男 沙市中学 三等奖
266 丁适 男 云梦一中 三等奖
267 肖天粲 男 华师一附中 三等奖
268 杨沐姜之 男 华师一附中 三等奖
269 罗琛 男 天门中学 三等奖
270 王乐之 男 宜昌市第一中学 三等奖
271 许骞宇 男 十堰市郧阳中学 三等奖
272 程诚 男 华师一附中 三等奖
273 杨 枭 男 十堰市第一中学 三等奖
274 汪文成 女 黄陂一中前川校区 三等奖
275 徐嘉睿 男 武钢三中 三等奖
276 王文博 男 鄂州高中 三等奖
277 黄小桐 女 武汉市第二中学 三等奖
278 周锦意 女 十堰市郧阳中学 三等奖
279 李佳林 男 蕲春县第一高级中学 三等奖
280 周明罡 男 孝感高中 三等奖
281 牟瑞琪 女 恩施州高级中学 三等奖
282 凌心怡 女 钟祥市第一中学 三等奖
283 王顺顺 男 公安县第一中学 三等奖
284 郑天成 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
285 胡玉洁 女 随州市第一高级中学 三等奖
286 陈楠琦 男 十堰市郧阳中学 三等奖
287 肖一杨 男 天门中学 三等奖
288 王子聪 男 襄阳三中 三等奖
289 张悠然 女 黄石二中 三等奖
290 李仕德 男 新洲一中阳逻校区 三等奖
291 周雪妍 女 天门中学 三等奖
292 高颖 男 新洲一中阳逻校区 三等奖
293 袁满 男 新洲一中阳逻校区 三等奖
294 付琦器 男 仙桃市荣怀学校 三等奖
295 熊子睿 女 宜都市第一中学 三等奖
296 项泽龙 男 麻城市第一中学 三等奖
297 熊成双 男 大冶一中 三等奖
298 李良杰 男 云梦一中 三等奖
 

299 王鸿 男 浠水县第一中学 三等奖
300 董欣怡 女 阳新一中 三等奖
301 程儒 男 黄梅县第一中学 三等奖
302 解思琛 男 天门市实验高级中学 三等奖
303 徐彬倬 男 石首市第一中学 三等奖
304 黄杰 男 大冶一中 三等奖
305 郑羽珂 女 宜昌市夷陵中学 三等奖
306 田泽予 男 鄂南高级中学 三等奖
307 朱羽童 女 武汉外国语学校 三等奖
308 程奕帆 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 三等奖
309 陈德 男 恩施州高级中学 三等奖
310 郭永聪 男 荆门市龙泉中学 三等奖
311 张若楠 女 武穴中学 三等奖
312 万承志 男 荆门市龙泉中学 三等奖
313 万澳华 男 建始县第一中学 三等奖
314 朱彦之 男 华师一附中 三等奖
315 于若冰 女 武汉市第十一中学 三等奖
316 王天麒 男 随州市第二高级中学 三等奖
317 杨瀚丰 男 华师一附中 三等奖
318 梁文锐 男 黄石二中 三等奖
319 黄名浩 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 三等奖
320 肖乐信 男 天门中学 三等奖
321 罗心蓓 女 十堰市郧阳中学 三等奖
322 陈侃 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
323 周骏平 男 恩施州高级中学 三等奖
324 李长 男 黄梅县第一中学 三等奖
325 邓鸣宇 男 当阳市第一高级中学 三等奖
326 蔡凯 男 浠水县第一中学 三等奖
327 雷秋宇 男 十堰市第一中学 三等奖
328 李爽 男 孝昌县第一高级中学 三等奖
329 李乾 男 浠水县第一中学 三等奖
330 黄轩拓 男 麻城市第一中学 三等奖
331 程敬群 男 黄梅县第一中学 三等奖
332 徐润豪 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
333 纪彻 男 华师一附中 三等奖
334 付德隆 男 华师一附中 三等奖
335 吴恩 男 浠水县第一中学 三等奖
336 李睿琦 男 黄石二中 三等奖
337 罗欣玥 女 当阳市第一高级中学 三等奖
338 陈卓 男 武汉市第三中学 三等奖
339 余震 男 英山县第一中学 三等奖
340 李思航 男 荆门市第一中学 三等奖
341 彭卓飞 男 华中科技大学附属中学 三等奖
 

342 蔡力 男 武汉市洪山高级中学 三等奖
343 聂衍杰 男 潜江中学 三等奖
344 何佳仪 女 武汉市洪山高级中学 三等奖
345 黄若琦 男 仙桃市第一中学 三等奖
346 钱登 男 咸宁高级中学 三等奖
347 蔡笑雨 男 宜城一中 三等奖
348 李正圳 男 恩施州高级中学 三等奖
349 左小康 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 三等奖
350 易紫娟 女 松滋市第一中学 三等奖
351 夏升 男 浠水县第一中学 三等奖
352 邓显达 男 武汉市第二中学 三等奖
353 汪栩墨 男 恩施州高级中学 三等奖
354 王锦旗 男 赤壁市第一中学 三等奖
355 程超 男 十堰市郧阳中学 三等奖
356 胡锦弘 男 黄梅县第一中学 三等奖
357 刘宇晨 男 沙市第五中学 三等奖
358 刘滨 男 蕲春县第一高级中学 三等奖
359 雷耀轲 男 大冶一中 三等奖
360 吴鸿铭 男 华师一附中 三等奖
361 李诺 女 黄梅县第一中学 三等奖
362 莫志立 男 武汉市第三中学 三等奖
363 方萌 女 鄂南高级中学 三等奖
364 陶翰林 男 十堰市东风高级中学 三等奖
365 张鹏 男 黄石二中 三等奖
366 樊雨林 男 京山县第一中学 三等奖
367 郭雪松 男 随州市第二高级中学 三等奖
368 彭相力 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
369 汪晨宇 男 武汉市第六中学 三等奖
370 罗煜 女 武汉市第十四中学 三等奖
371 王荆龙 男 荆门市东宝中学 三等奖
372 杨晓鹏 男 武汉大学附属中学 三等奖
373 金齐儒 男 天门中学 三等奖
374 周宇科 男 武汉市育才高级中学 三等奖
375 方子涵 男 通山县第一中学 三等奖
376 任智颉 男 荆州市荆州区北门中学 三等奖
377 黄哲语 女 武汉市第十一中学 三等奖
378 徐婧怡 女 武昌实验中学 三等奖
379 刘鸿睿 男 黄冈中学 三等奖
380 吴振晓 男 罗田县第一中学 三等奖
381 陈则坚 男 鄂南高级中学 三等奖
382 周正忠 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
383 刘一辰 男 鄂南高级中学 三等奖
384 吴雯轩 女 武汉市第六中学 三等奖
 

385 唐培烜 男 江汉油田广华中学 三等奖
386 于星宇 男 麻城市第一中学 三等奖
387 陈宇杰 男 武汉市新洲区第一中学阳逻校区 三等奖
388 欧阳沁心 女 华师一附中 三等奖
389 严拼 男 黄石二中 三等奖
390 丁亚龙 男 黄陂一中前川校区 三等奖
391 张骥威 男 武汉市第十一中学 三等奖
392 王憧慧 女 武汉市新洲一中(邾城校区) 三等奖
393 唐林舟 男 钟祥市第一中学 三等奖
394 张靖卓 男 襄阳四中 三等奖
395 王萧睿 男 黄冈中学 三等奖
396 史静雯 女 华师一附中 三等奖
397 杨泽弘 男 钟祥市第一中学 三等奖
398 彭轲 男 浠水县实验高中 三等奖
399 刘星雨 女 仙桃中学 三等奖
400 陈思琪 女 黄石二中 三等奖
401 肖溥博文 男 武汉市第二中学 三等奖
402 周常媛 女 武昌实验中学 三等奖
403 孙泽浩 男 武汉市第二中学 三等奖
404 胡嘉懿 女 蕲春县第一高级中学 三等奖
405 谢泽南 男 武昌实验中学 三等奖
406 肖光耀 男 华中科技大学附属中学 三等奖
407 李嘉诚 男 孝感高中 三等奖
408 李康为 男 华师一附中 三等奖
409 夏仁辉 男 黄冈中学 三等奖
410 佘可 男 咸宁高级中学 三等奖
411 冯远峰 男 黄陂一中前川校区 三等奖
412 郭子旋 男 麻城市第一中学 三等奖
413 陈芊逸 男 华师一附中 三等奖
414 朱依帆 女 孝感高中 三等奖
415 徐泽辉 男 丹江口市第一中学 三等奖
416 王祖杰 男 兴山县第一中学 三等奖
417 马宏宇 男 襄阳四中 三等奖
418 梅梓萌 女 监利县监利中学 三等奖
419 查奕轩 男 武昌实验中学 三等奖
420 杨清淞 男 武汉经济技术开发区第一中学 三等奖
421 张寒书 男 江汉油田广华中学 三等奖
422 戢林飞 男 武汉市新洲区第一中学阳逻校区 三等奖
423 熊畅 男 孝感高中 三等奖
424 王文雅 女 京山县第一中学 三等奖
425 何海 男 十堰市东风高级中学 三等奖
426 王泽向宇 男 秭归县第一中学 三等奖
427 胡俣琨 男 武钢三中 三等奖
 

428 赵明康 男 黄冈中学 三等奖
429 李煜州 男 武汉市第三中学 三等奖
430 胡晨阳 男 鄂州市葛店高级中学 三等奖
431 肖 周 男 松滋市第二中学 三等奖
432 程子杰 男 黄梅县第一中学 三等奖
433 罗李湲 女 松滋市第一中学 三等奖
434 陈昱杰 男 蕲春县第一高级中学 三等奖
435 王梦涵 女 华师一附中 三等奖
436 孙观观 男 鄂南高级中学 三等奖
437 熊佩瑶 女 天门中学 三等奖
438 辛宸 男 武汉市第二中学 三等奖
439 雷鹏 男 鄂南高级中学 三等奖
440 张天格 女 荆州中学 三等奖
441 潘惠敏 女 孝昌县第一高级中学 三等奖
442 李凯旋 男 嘉鱼县第一中学 三等奖
443 张星宇 男 武汉市第六中学 三等奖
444 王琪 男 浠水县第一中学 三等奖
445 李雪珺 女 武汉市洪山高级中学 三等奖
446 陈昊煜杰 男 十堰市东风高级中学 三等奖
447 董振宇 男 华师一附中 三等奖
448 张轻扬 女 松滋市第一中学 三等奖
449 蔡林庆 男 浠水县第一中学 三等奖
450 余家昕 女 广水市第一高级中学 三等奖
451 许洪康 男 黄冈中学 三等奖
452 黄楚君 男 荆门市龙泉中学 三等奖
453 王楚童 男 荆州市荆州区江陵中学 三等奖
454 金光昱 男 鄂南高级中学 三等奖
455 沈子健 男 华师一附中 三等奖
456 周嘉康 男 武汉市新洲区第一中学阳逻校区 三等奖
457 唐良骐 男 仙桃中学 三等奖
458 汪滢 女 武汉市第二十三中学 三等奖
459 赵江寒 女 宜昌市第一中学 三等奖
460 荣树 男 仙桃中学 三等奖
461 杨滢 女 来凤县第一中学 三等奖
462 易芷烨 女 仙桃中学 三等奖
463 费天媛 女 武汉市洪山高级中学 三等奖
464 姚文韬 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
465 李 璇 女 蔡甸区汉阳一中 三等奖
466 周为 男 华师一附中 三等奖
467 褚冲 女 华师一附中 三等奖
468 程莹 男 黄梅县第一中学 三等奖
469 肖宇轩 男 石首市第一中学 三等奖
470 孙军懿 男 丹江口市第一中学 三等奖
 

471 王垲锴 男 黄冈中学 三等奖
472 欧阳奎 男 仙桃中学 三等奖
473 倪启源 男 武汉市第二中学 三等奖
474 王晨 男 荆州中学 三等奖
475 刘靖雯 女 松滋市第一中学 三等奖
476 周堃昊 男 华师一附中 三等奖
477 韩盛 男 随州市曾都区第一中学 三等奖
478 杨天宇 男 荆门市龙泉中学 三等奖
479 王洪琪元 男 咸宁高级中学 三等奖
480 张博钰 男 襄阳一中 三等奖
481 于洋 男 恩施土家族苗族自治州高级中学 三等奖
482 钱紫霞 女 鄂南高级中学 三等奖
483 江炜山 男 武汉睿升学校 三等奖
484 李俊贤 男 鄂州高中 三等奖
485 孙海纳 男 鄂南高级中学 三等奖
486 邱怡翔 男 随州市第一高级中学 三等奖
487 钟一鸣 男 潜江中学 三等奖
488 董嘉树 男 荆门市龙泉中学 三等奖
489 陶思勤 女 武钢三中 三等奖
490 梅宇婷 女 黄梅县第一中学 三等奖
491 姚超群 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
492 刘福瑞 男 天门中学 三等奖
493 聂展鸿 男 孝感高中 三等奖
494 刘奕瑶 女 宣恩县第一中学 三等奖
495 吴君怡 女 蕲春县第一高级中学 三等奖
496 黄玮琪 男 大冶一中 三等奖
497 丁宇量 男 十堰市东风高级中学 三等奖
498 张玥 女 黄冈中学 三等奖
499 颜正昊 男 武汉市第三中学 三等奖
500 岳恩东 男 华师一附中 三等奖
501 李明君 男 恩施土家族苗族自治州高级中学 三等奖
502 雷果洋 女 仙桃中学 三等奖
503 黄严 男 孝感高中 三等奖
504 付 饶 男 京山县第一中学 三等奖
505 张紫兴 男 孝昌县第一高级中学 三等奖
506 邱枫 女 赤壁市第一中学 三等奖
507 马子豪 男 黄梅县第一中学 三等奖
508 邵相程 男 钟祥市第一中学 三等奖
509 严子硕 男 松滋市第一中学 三等奖
510 姚文青 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
511 吴一鸣 男 当阳市第一高级中学 三等奖
512 冯泽楷 男 黄梅县第一中学 三等奖
513 金浚哲 男 随州市第一高级中学 三等奖
 

514 冉嘉鹏 男 咸丰县第一中学 三等奖
515 蔡浩 男 黄梅县第一中学 三等奖
516 郑伊洁 女 武汉外国语学校 三等奖
517 黎家骐 男 鄂南高级中学 三等奖
518 刘宇宇 男 荆州中学 三等奖
519 向秭宜 男 宜昌市夷陵中学 三等奖
520 章艺严 男 鄂南高级中学 三等奖
521 钟弘博 男 武汉市第二中学 三等奖
522 李义明 男 武汉市第十一中学 三等奖
523 樊亦敏 女 江汉油田广华中学 三等奖
524 李诗淇 女 宜昌市夷陵中学 三等奖
525 陈飘 女 应城一中 三等奖
526 杨逸凡 男 随州市第二高级中学 三等奖
527 余安琪 女 武钢三中 三等奖
528 田钰栋 男 蕲春县第一高级中学 三等奖
529 许诗睿 女 武汉市新洲区第三中学 三等奖
530 黄新宇 女 随州市第二高级中学 三等奖
531 陈嘉玲 女 荆州中学 三等奖
532 王泽国 男 丹江口市第一中学 三等奖
533 程馨月 女 随州市第一高级中学 三等奖
534 舒文楷 男 罗田县第一中学 三等奖
535 朱文琪 女 武汉市洪山高级中学 三等奖
536 王梓铭 男 阳新一中 三等奖
537 金泽森 男 武汉市第十一中学 三等奖
538 余新宇 男 广水市第一高级中学 三等奖
539 赵荣慧 女 石首市第一中学 三等奖
540 罗可欣 女 黄石二中 三等奖
541 向先火 男 武汉市光谷第二高级中学 三等奖
542 张文绘 女 武钢三中 三等奖
543 张振翔 男 十堰市第一中学 三等奖
544 李沛然 男 江汉油田广华中学 三等奖
545 杨斯杰 男 麻城市第一中学 三等奖
546 何珣 女 孝感高中 三等奖
547 熊雪皓 男 京山县第一中学 三等奖
548 应天福 男 荆州市沙市第七中学 三等奖
549 吴周伦 男 武汉市新洲一中(邾城校区) 三等奖
550 袁可寻 女 华师一附中 三等奖
551 雷梓励 女 巴东县第一中学 三等奖
552 童炼骁 男 宜昌市第一中学 三等奖
553 汪拂菻 女 黄冈中学 三等奖
554 吴 怡 女 湖北武汉黄陂区第一中学前川校区 三等奖
555 杨年锦 男 建始县第一中学 三等奖
556 向思颖 女 武汉市第二中学 三等奖


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号