欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 教育教研 >> 师生风采 >> 文章内容

北京大学2016-2017学年国家奖学金推荐学生名单公示

[日期:2018-11-04]   来源:  作者:   阅读:0[字体: ]

 经院系国家奖学金评审小组初评、北京大学国家奖学金评审委员会审议通过,现将北京大学2016-2017学年国家奖学金推荐学生名单予以公示。
公示时间:2017年10月18日—10月24日(5个工作日)

北京大学国家奖学金评审委员会办公室
2017年10月18日

【国家奖学金】国家奖学金(National Scholarship)是指为了激励普通本科高校、高等职业学校和高等专科学校学生勤奋学习、努力进取,在德、智、体、美等方面全面发展,由中央政府出资设立的奖励特别优秀学生的奖学金 。全国高校在校生大概有2500多万人,每年只能有5万人荣获国家奖学金,获奖比例约占0.2%,获奖学生每人奖励8000元,作为大学生能获得国家奖学金是一项莫大的荣誉。研究生国家奖学金每年奖励4.5万名在读研究生。其中,博士研究生1万名,硕士研究生为3.5万名。博士研究生国家奖学金奖励标准定为每生每年3万元;硕士研究生国家奖学金奖励标准定为每生每年2万元。国家奖学金每学年评审一次,实行等额评审,坚持公开、公平、公正、择优的原则。各高校于每学年开学初启动评审工作,当年10月31日前完成评审。获得国家奖学金的学生为高校在校生中二年级以上(含二年级)的学生。同一学年内,获得国家奖学金的家庭经济困难学生可以同时申请并获得国家助学金,但不能同时获得国家励志奖学金。每年11月30日前,高等学校将当年研究生国家奖学金一次性发放给获奖学生。

附:北京大学2016-2017学年国家奖学金推荐学生名单

本科生 (212人)

序号 学生姓名 院系
1 陈成 数学科学学院
2 浦鸿铭 数学科学学院
3 李翔 数学科学学院
4 张钺 数学科学学院
5 徐子睿 数学科学学院
6 周康杰 数学科学学院
7 夏铭涛 数学科学学院
8 倪成卓 数学科学学院
9 唐珑珂 数学科学学院
10 朱峰 数学科学学院
11 石乃琛 物理学院
12 韩子钊 物理学院
13 王玉 物理学院
14 易近民 物理学院
15 杨纪翔 物理学院
16 路裕焜 物理学院
17 王峻 物理学院
18 王希睿 物理学院
19 袁智扬 物理学院
20 孙彰昊 物理学院
21 孙金钊 物理学院
22 常丹琪 化学与分子工程学院
23 金瑜 化学与分子工程学院
24 南天龙 化学与分子工程学院
25 沈星宇 化学与分子工程学院
26 王子奕 化学与分子工程学院
27 张欣睿 化学与分子工程学院
28 周浩文 化学与分子工程学院
29 朱理源 化学与分子工程学院
30 王玉阁 生命科学学院
31 艾宇熙 生命科学学院
32 黄宇翔 生命科学学院
33 潘登 生命科学学院
34 全宇轩 生命科学学院
35 童谣 生命科学学院
36 王筱煜 地球与空间科学学院
37 赵泽严 地球与空间科学学院
38 周思阳 地球与空间科学学院
39 万紫荆 地球与空间科学学院
40 刘志扬 地球与空间科学学院
41 席可颂 心理与认知科学学院
42 樊浩雪 心理与认知科学学院
43 蔡程 软件与微电子学院
44 李彤 新闻与传播学院
45 孙静文 新闻与传播学院
46 金越 新闻与传播学院
47 邓倩如 新闻与传播学院
48 李若白 中国语言文学系
49 李文曦 中国语言文学系
50 李衍颖 中国语言文学系
51 向思琦 中国语言文学系
52 于欣池 中国语言文学系
53 张菁洲 中国语言文学系
54 王雪霏 历史学系
55 李孟泽 历史学系
56 刘璐 历史学系
57 艾沁哲 考古文博学院
58 杜圣伦 考古文博学院
59 刘名再 哲学系
60 江浩远 哲学系
61 肖明矣 哲学系
62 李典易 国际关系学院
63 高绰璟 国际关系学院
64 陈震坤 国际关系学院
65 胡昕阳 国际关系学院
66 曹湘宸 国际关系学院
67 吴明轩 经济学院
68 许婧婷 经济学院
69 张富瑜 经济学院
70 张皓辰 经济学院
71 韩甜甜 经济学院
72 黄兴 经济学院
73 刘宇璠 经济学院
74 钱留杰 经济学院
75 田乙豆 光华管理学院
76 齐华瑞 光华管理学院
77 何昕迪 光华管理学院
78 张武豪 光华管理学院
79 邱昕瑶 光华管理学院
80 黄一泓 光华管理学院
81 汪嘉倩 光华管理学院
82 杨巍 光华管理学院
83 孙逸非 光华管理学院
84 晏子清 光华管理学院
85 白静雅 光华管理学院
86 张力培 光华管理学院
87 余今朝 法学院
88 吴俞阳 法学院
89 黄雅冰 法学院
90 吴可婷 法学院
91 张宇诗 法学院
92 包思雨 法学院
93 赵雪杉 法学院
94 陈欣怡 法学院
95 贺晓朦 法学院
96 王冰璐 信息管理系
97 刘姝雯 信息管理系
98 尚闻一 信息管理系
99 许一鸣 社会学系
100 王思远 社会学系
101 梁欣怡 社会学系
102 陈俊廷 政府管理学院
103 马若凡 政府管理学院
104 郑韵含 政府管理学院
105 张耀之 政府管理学院
106 陈仁靖 外国语学院
107 李润华 外国语学院
108 王子欣 外国语学院
109 郭奕佶 外国语学院
110 俞婕 外国语学院
111 叶陈宁 外国语学院
112 张义荀 外国语学院
113 柳媛 外国语学院
114 张怡轩 外国语学院
115 龚哲浩 外国语学院
116 金郁昂 外国语学院
117 祝子建 艺术学院
118 倪范晶 艺术学院
119 黄殊晏 元培学院
120 张浙航 元培学院
121 何臻智 元培学院
122 赵宇飞 元培学院
123 张冠鹏 元培学院
124 倪彦俊 元培学院
125 张怡文 元培学院
126 张烨垲 元培学院
127 郑新异 元培学院
128 郭东麒 元培学院
129 方嘉齐 元培学院
130 黄道吉 元培学院
131 陈思禹 元培学院
132 魏薇 信息科学技术学院
133 朱嘉迪 信息科学技术学院
134 曹芃 信息科学技术学院
135 吉如一 信息科学技术学院
136 谷典典 信息科学技术学院
137 姜宛彤 信息科学技术学院
138 孙之清 信息科学技术学院
139 陈睿聪 信息科学技术学院微纳电子学系
140 田晶晶 信息科学技术学院
141 于力军 信息科学技术学院
142 马知遥 信息科学技术学院
143 张梦晓 信息科学技术学院
144 邓康乐 信息科学技术学院
145 吴侃 信息科学技术学院
146 杨宇喆 信息科学技术学院
147 曹雁彬 信息科学技术学院
148 陈一茹 信息科学技术学院
149 吴越 信息科学技术学院
150 曹禹凡 工学院
151 王榕金子 工学院
152 汪靖 工学院
153 赵宇 工学院
154 胡昊 工学院
155 吴林佳 工学院
156 董英伟 城市与环境学院
157 张晓华 城市与环境学院
158 王照宇 城市与环境学院
159 项苏楠 城市与环境学院
160 申子靖 城市与环境学院
161 宋锴 环境科学与工程学院
162 李垚纬 环境科学与工程学院
163 杨兴雯 基础医学院
164 虞千瑶 基础医学院
165 张庄宜 基础医学院
166 孙斯曼 基础医学院
167 侯翔宇 基础医学院
168 刘欣畅 基础医学院
169 曾婉嘉 基础医学院
170 杨泽亮 基础医学院
171 郭心卉 基础医学院
172 李咏枫 基础医学院
173 陈一铭 基础医学院
174 于子杨 基础医学院
175 潘雁楠 基础医学院
176 孙仰仰 基础医学院
177 张姗 基础医学院
178 王宇鑫 基础医学院
179 李泽丽 基础医学院
180 龚晨 基础医学院
181 韦仁杰 基础医学院
182 刘当亮 药学院
183 储志远 药学院
184 夏热帕提·铁力瓦尔迪 药学院
185 刘曼 药学院
186 王贺 药学院
187 成羽溪 药学院
188 王万州 公共卫生学院
189 李柴全 公共卫生学院
190 周佐邑 公共卫生学院
191 金楚瑶 公共卫生学院
192 莫云辉 公共卫生学院
193 庞智屿 公共卫生学院
194 庞欣欣 护理学院
195 陆薪莲 护理学院
196 余欣鑫 护理学院
197 温俏睿 护理学院
198 王伟琎 护理学院
199 朱莉雯 公共教学部
200 张春峰 公共教学部
201 魏佳 公共教学部
202 任汐鹰 第一临床医学院
203 龙泽 第二临床医学院
204 刘凯琳 第二临床医学院
205 刘梦苑 第三临床医学院
206 肖丹 第三临床医学院
207 戴一博 第四临床医学院
208 刘东明 第五临床医学院
209 王玥 口腔医学院
210 赵昳 口腔医学院
211 邵达明 航天临床医学院
212 原昊 中日友好临床医学院

硕士研究生 (326人)

序号 学生姓名 基层单位
1 戚鲁 数学科学学院
2 付建婷 数学科学学院
3 黄翔宇 数学科学学院
4 刘浩洋 数学科学学院
5 肖泰洪 数学科学学院
6 陈志茹 数学科学学院
7 柳红亮 数学科学学院
8 张修营 物理学院
9 黄超 物理学院
10 谢静雅 物理学院
11 薛兴泰 物理学院
12 李幸晓 化学与分子工程学院
13 徐扬 化学与分子工程学院
14 袁天宇 化学与分子工程学院
15 孙元亨 地球与空间科学学院
16 胡兴帮 地球与空间科学学院
17 黄圣轩 地球与空间科学学院
18 乔雪园 地球与空间科学学院
19 杨金福 地球与空间科学学院
20 于杰 地球与空间科学学院
21 冯禧 地球与空间科学学院
22 黄亦磊 地球与空间科学学院
23 陈丽君 心理与认知科学学院
24 张吉远 心理与认知科学学院
25 王婧 心理与认知科学学院
26 茅静 心理与认知科学学院
27 任一丹 软件与微电子学院
28 任星彰 软件与微电子学院
29 白云鹤 软件与微电子学院
30 陈大晟 软件与微电子学院
31 陈雪君 软件与微电子学院
32 郭雨琦 软件与微电子学院
33 李金哲 软件与微电子学院
34 刘芳作 软件与微电子学院
35 李朝阳 软件与微电子学院
36 欧阳纯 软件与微电子学院
37 孙高峰 软件与微电子学院
38 王丽君 软件与微电子学院
39 王翔宇 软件与微电子学院
40 吴景峰 软件与微电子学院
41 许繁华 软件与微电子学院
42 俞佳琪 软件与微电子学院
43 张璐 软件与微电子学院
44 张楠 软件与微电子学院
45 张晓娜 软件与微电子学院
46 王柄焱 软件与微电子学院
47 张会茹 软件与微电子学院
48 李硕 软件与微电子学院
49 马倩 软件与微电子学院
50 李斌 软件与微电子学院
51 张朝卫 软件与微电子学院
52 陈若男 软件与微电子学院
53 李晟 软件与微电子学院
54 黄艳清 软件与微电子学院
55 冯政 软件与微电子学院
56 华传洲 软件与微电子学院
57 黄国强 软件与微电子学院
58 马勇强 软件与微电子学院
59 牛江盼 软件与微电子学院
60 王一博 软件与微电子学院
61 张丽颖 软件与微电子学院
62 詹悦 软件与微电子学院
63 周浪 软件与微电子学院
64 朱亚卓 软件与微电子学院
65 冯叶 软件与微电子学院
66 刘聪 软件与微电子学院
67 宋瑜 软件与微电子学院
68 苏丽丽 软件与微电子学院
69 夏丹伟 软件与微电子学院
70 张义日 软件与微电子学院
71 马慧芳 软件与微电子学院
72 郭海峰 软件与微电子学院
73 周大川 软件与微电子学院
74 罗思琦 软件与微电子学院
75 田青 软件与微电子学院
76 王登丰 新闻与传播学院
77 卢敏 新闻与传播学院
78 贾宸琰 新闻与传播学院
79 宋子节 新闻与传播学院
80 何诗航 中国语言文学系
81 林悠然 中国语言文学系
82 刘家玮 中国语言文学系
83 刘倩 中国语言文学系
84 宋若飞 中国语言文学系
85 向筱路 中国语言文学系
86 袁苗苗 中国语言文学系
87 陈祥军 历史学系
88 李墨 历史学系
89 杨雅婷 历史学系
90 陈烨轩 历史学系
91 郭美玲 考古文博学院
92 邹冠男 考古文博学院
93 陆炎 哲学系
94 倪逸偲 哲学系
95 虎嘉瑞 哲学系
96 孟雨桐 哲学系
97 甘楚巾 国际关系学院
98 李孝效 国际关系学院
99 曾文洁 国际关系学院
100 毛思源 国际关系学院
101 张沛阳 经济学院
102 许茹纯 经济学院
103 叶子萌 经济学院
104 张中弛 经济学院
105 钟泽铭 经济学院
106 高溢彤 光华管理学院
107 王晓宇 光华管理学院
108 苏梦泽 光华管理学院
109 黄宇健 光华管理学院
110 许志超 光华管理学院
111 潘沛宪 光华管理学院
112 施恒彬 光华管理学院
113 黄清扬 光华管理学院
114 周慧珺 光华管理学院
115 任图南 光华管理学院
116 王颖 光华管理学院
117 杨城 法学院
118 孙邦娇 法学院
119 卢欣怡 法学院
120 彭粒一 法学院
121 于若楠 法学院
122 董柯 法学院
123 王悦 法学院
124 何昕 法学院
125 郭鹏 法学院
126 李玮 法学院
127 潘宁 法学院
128 沈晨叶 法学院
129 王海燕 法学院
130 杨婉仪 法学院
131 祁慧 法学院
132 陈雯怡 法学院
133 宋瑞 法学院
134 李嘉如 法学院
135 冯寒野 法学院
136 陈陌阡 法学院
137 李则达 法学院
138 高颖文 法学院
139 李家杰 法学院
140 彭思涵 法学院
141 王伟 信息管理系
142 张帆 信息管理系
143 赵晓航 社会学系
144 彭书婷 社会学系
145 韦晓丹 社会学系
146 刘仕豪 社会学系
147 杨翔 政府管理学院
148 李梦瑶 政府管理学院
149 伍叶露 政府管理学院
150 林禾 政府管理学院
151 孙宇辰 政府管理学院
152 李豪 外国语学院
153 刘畅 外国语学院
154 王梓 外国语学院
155 唐格 外国语学院
156 刘丽文 外国语学院
157 张叶秋晓 外国语学院
158 王诗敏 外国语学院
159 吴扬 外国语学院
160 袁婧 外国语学院
161 徐涵 外国语学院
162 邓佳 马克思主义学院
163 张泽坤 马克思主义学院
164 王一然 体育教研部
165 李尽沙 艺术学院
166 黄钧妍 艺术学院
167 徐畅溪 对外汉语教育学院
168 蔡炜浩 对外汉语教育学院
169 于小珊 对外汉语教育学院
170 高静楠 (深研院)信息工程学院
171 韩谞 (深研院)信息工程学院
172 应振强 (深研院)信息工程学院
173 王迪松 (深研院)信息工程学院
174 范梦迪 (深研院)信息工程学院
175 高于博 (深研院)信息工程学院
176 杜幸芝 (深研院)信息工程学院
177 陈雄涛 (深研院)信息工程学院
178 李炜棉 (深研院)信息工程学院
179 麻岱迁 (深研院)信息工程学院
180 熊思琴 (深研院)环境与能源学院
181 石宛梓 (深研院)环境与能源学院
182 江东 (深研院)环境与能源学院
183 王前 (深研院)环境与能源学院
184 赵宜博 (深研院)城市规划与设计学院
185 钟奕纯 (深研院)城市规划与设计学院
186 田璐 (深研院)城市规划与设计学院
187 姚飞 (深研院)城市规划与设计学院
188 李思白 (深研院)新材料学院
189 郭怡彤 (深研院)新材料学院
190 邓帅帅 (深研院)汇丰商学院
191 牛冬晓 (深研院)汇丰商学院
192 江悦婷 (深研院)汇丰商学院
193 商雪莹 (深研院)汇丰商学院
194 常悦 (深研院)汇丰商学院
195 黄頔 (深研院)汇丰商学院
196 马国凤 (深研院)汇丰商学院
197 邵哲文 (深研院)汇丰商学院
198 李凤清 (深研院)汇丰商学院
199 汤学章 (深研院)汇丰商学院
200 胡志成 (深研院)汇丰商学院
201 黄妤晴 (深研院)汇丰商学院
202 胡蓓蓓 (深研院)汇丰商学院
203 林桐 (深研院)汇丰商学院
204 蓝天铭 (深研院)汇丰商学院
205 刘力 (深研院)汇丰商学院
206 许诣铃 (深研院)汇丰商学院
207 张晨 (深研院)汇丰商学院
208 宋墨含 (深研院)汇丰商学院
209 徐蕾 (深研院)汇丰商学院
210 路嘉豪 (深研院)汇丰商学院
211 范欣 (深研院)汇丰商学院
212 程之又 (深研院)国际法学院
213 朱殿濛 (深研院)国际法学院
214 胡雅云 (深研院)国际法学院
215 伍惠子 (深研院)国际法学院
216 李淑君 (深研院)国际法学院
217 袁子焰 (深研院)国际法学院
218 刘馨宇 (深研院)国际法学院
219 蔡金兰 (深研院)国际法学院
220 卢奥博 (深研院)国际法学院
221 李妞子 (深研院)人文社会科学学院
222 陈伟 信息科学技术学院
223 白茹梦 信息科学技术学院
224 李宇琦 信息科学技术学院
225 杨潍 信息科学技术学院
226 赵彤 信息科学技术学院
227 厉扬豪 信息科学技术学院
228 曹俊杰 信息科学技术学院
229 宋爽 信息科学技术学院
230 许兆鹏 信息科学技术学院
231 林丽静 信息科学技术学院
232 邓逸安 信息科学技术学院
233 陈震鹏 信息科学技术学院
234 张舒汇 信息科学技术学院
235 殷明慧 信息科学技术学院
236 李美杰 信息科学技术学院
237 陶砺 信息科学技术学院
238 王咪咪 信息科学技术学院
239 杨廷翰 信息科学技术学院
240 李岩 国家发展研究院
241 邱智敏 国家发展研究院
242 董倩 教育学院
243 徐颖 教育学院
244 何冰冰 教育学院
245 王然 人口研究所
246 李佳怿 人口研究所
247 陈琪湉 前沿交叉学科研究院
248 李秋颖 前沿交叉学科研究院
249 张超 前沿交叉学科研究院
250 李安 工学院
251 陈善恩 工学院
252 陈斌 工学院
253 徐致远 工学院
254 曲娜 工学院
255 袁越 工学院
256 刘卓 城市与环境学院
257 要伊桐 城市与环境学院
258 李圣晓 城市与环境学院
259 李慧蕾 城市与环境学院
260 杨佳意 城市与环境学院
261 李冰心 环境科学与工程学院
262 周宇轩 环境科学与工程学院
263 蒋青松 环境科学与工程学院
264 邬德超 分子医学研究所
265 裴修文 分子医学研究所
266 彭瑶瑶 建筑与景观设计学院
267 赵稼楠 建筑与景观设计学院
268 刘松吟 新媒体研究院
269 尹鹍 新媒体研究院
270 徐杨 燕京学堂
271 赵扬 基础医学院
272 谢喆 基础医学院
273 姜海 基础医学院
274 翟子超 基础医学院
275 孟晓璐 基础医学院
276 王云霞 基础医学院
277 李子圆 药学院
278 林兆晗 药学院
279 宋小敏 药学院
280 潘良坤 药学院
281 韦蒙熳 药学院
282 田振宇 药学院
283 李飘飘 药学院
284 周雪莹 药学院
285 王艺曈 药学院
286 邱凌琪 药学院
287 徐荣彬 公共卫生学院
288 刘伟 公共卫生学院
289 何丽月 公共卫生学院
290 程之远 公共卫生学院
291 谢俊卿 公共卫生学院
292 吴士艳 公共卫生学院
293 王菁菁 公共卫生学院
294 刘硕 公共卫生学院
295 杨晨璐 公共卫生学院
296 刘聪颖 护理学院
297 李志芳 医学人文研究院
298 纪光杰 第一临床医学院
299 逄璐 第一临床医学院
300 张璐璐 第一临床医学院
301 贺丹眉 第一临床医学院
302 刘志浩 第一临床医学院
303 赵酉璐 第一临床医学院
304 张维宇 第二临床医学院
305 苏晴 第二临床医学院
306 刘以俊 第二临床医学院
307 张思 第二临床医学院
308 杨霞 第三临床医学院
309 肖士渝 第三临床医学院
310 叶圣龙 第三临床医学院
311 刘冰川 第三临床医学院
312 胡孟龙 口腔医学院
313 郭润智 口腔医学院
314 郝柯屹 口腔医学院
315 杨洁 临床肿瘤学院
316 于欢 临床肿瘤学院
317 付佳 临床肿瘤学院
318 陈斯婧 精神卫生研究所
319 邵岩 精神卫生研究所
320 贾适瑜 第五临床医院
321 赵自芳 中日友好临床医学院
322 宋继鹏 第九临床医学院
323 韩柏林 航天临床医学院
324 刘雅菁 深圳北京大学香港科技大学
325 曹卫华 北京地坛医院
326 王丹丹 解放军第306医院

博士研究生 (311人)

序号 学生姓名 基层单位
1 王倩雯 数学科学学院
2 韦东奕 数学科学学院
3 王渝西 数学科学学院
4 王哲辉 数学科学学院
5 徐兴成 数学科学学院
6 陈冲 数学科学学院
7 陈里 数学科学学院
8 龚世华 数学科学学院
9 李屹 数学科学学院
10 姜帆 数学科学学院
11 沈晓飞 物理学院
12 杨舒笛 物理学院
13 曹启韬 物理学院
14 韩猛 物理学院
15 任娟娟 物理学院
16 陈晓菲 物理学院
17 胡荣豪 物理学院
18 秦伟伦 物理学院
19 李鹏程 物理学院
20 王广娟 物理学院
21 谢柯盼 物理学院
22 王楷 物理学院
23 王佩佩 物理学院
24 杨大能 物理学院
25 刘东皓 物理学院
26 汤富杰 物理学院
27 王立晨 物理学院
28 王鹏捷 物理学院
29 张成龙 物理学院
30 丁以民 物理学院
31 杨越 物理学院
32 陈华洲 物理学院
33 李彩珍 物理学院
34 祖帅 物理学院
35 朱晨玉 物理学院
36 梁卓轩 物理学院
37 白兰强 物理学院
38 龙凤 物理学院
39 徐紫嫣 物理学院
40 陈召龙 化学与分子工程学院
41 葛韵 化学与分子工程学院
42 郭亦堃 化学与分子工程学院
43 侯颖钦 化学与分子工程学院
44 胡子琦 化学与分子工程学院
45 黎建 化学与分子工程学院
46 李梦竹 化学与分子工程学院
47 娄宁 化学与分子工程学院
48 马雯 化学与分子工程学院
49 史刘嵘 化学与分子工程学院
50 王晓威 化学与分子工程学院
51 谢肖 化学与分子工程学院
52 辛娜 化学与分子工程学院
53 叶森云 化学与分子工程学院
54 翟筠秋 化学与分子工程学院
55 张丰 化学与分子工程学院
56 张娜 化学与分子工程学院
57 张永亮 化学与分子工程学院
58 陈西茜 生命科学学院
59 程斯进 生命科学学院
60 方润 生命科学学院
61 冯素敏 生命科学学院
62 窦圣乾 生命科学学院
63 管哲 生命科学学院
64 胡莉莉 生命科学学院
65 李莉 生命科学学院
66 李荣琴 生命科学学院
67 李雅鑫 生命科学学院
68 马翠艳 生命科学学院
69 宁小涵 生命科学学院
70 邱伟林 生命科学学院
71 邵世鹏 生命科学学院
72 唐泽方 生命科学学院
73 魏梦萍 生命科学学院
74 吴文波 生命科学学院
75 徐至韵 生命科学学院
76 郑逸韬 生命科学学院
77 陈彦 地球与空间科学学院
78 任杰 地球与空间科学学院
79 王潮 地球与空间科学学院
80 安圣培 地球与空间科学学院
81 胡方泱 地球与空间科学学院
82 林文彬 地球与空间科学学院
83 史忠奎 地球与空间科学学院
84 张添源 地球与空间科学学院
85 付敬浩 地球与空间科学学院
86 王茂江 地球与空间科学学院
87 韩晓春 心理与认知科学学院
88 高晓雪 心理与认知科学学院
89 李天碧 心理与认知科学学院
90 董春涛 软件与微电子学院
91 翟秀凤 新闻与传播学院
92 李巍 中国语言文学系
93 李远达 中国语言文学系
94 罗雅琳 中国语言文学系
95 倪志佳 中国语言文学系
96 王启玮 中国语言文学系
97 薛静 中国语言文学系
98 余德江 中国语言文学系
99 周琦 中国语言文学系
100 朱佳艺 中国语言文学系
101 李思成 历史学系
102 高正亮 历史学系
103 王尔 历史学系
104 滕凯炜 历史学系
105 栗河冰 历史学系
106 荆腾 历史学系
107 高翔宇 历史学系
108 李云河 考古文博学院
109 张天宇 考古文博学院
110 徐斐宏 考古文博学院
111 王思渝 考古文博学院
112 王莅 哲学系
113 杨祖荣 哲学系
114 王钊 哲学系
115 刘子琪 哲学系
116 刘莹 哲学系
117 王一楠 哲学系
118 邱楚媛 哲学系
119 陈永 国际关系学院
120 冯威 国际关系学院
121 吴昊昙 国际关系学院
122 高震男 经济学院
123 侯思捷 经济学院
124 吴群锋 经济学院
125 段志明 经济学院
126 张轶龙 经济学院
127 刘畅 光华管理学院
128 许可 光华管理学院
129 李志冰 光华管理学院
130 刘圣明 光华管理学院
131 刘海洋 光华管理学院
132 陈康 光华管理学院
133 马海超 光华管理学院
134 董学智 法学院
135 袁琳 法学院
136 冀放 法学院
137 廖秋子 法学院
138 胡翔 法学院
139 黄宇骁 法学院
140 李潇洋 法学院
141 梁宵萌 信息管理系
142 庞圣民 社会学系
143 张樹沁 社会学系
144 吴柳财 社会学系
145 季程远 政府管理学院
146 郭科 政府管理学院
147 郭晟豪 政府管理学院
148 宋昌耀 政府管理学院
149 孙晓雯 外国语学院
150 张婧 外国语学院
151 康乃馨 外国语学院
152 安帅 外国语学院
153 刘临达 马克思主义学院
154 曹金龙 马克思主义学院
155 冯晗 艺术学院
156 艾欣 艺术学院
157 刘路 对外汉语教育学院
158 张乐陶 (深研院)信息工程学院
159 李靖旭 (深研院)化学生物学与生物技术学院
160 王婷 (深研院)化学生物学与生物技术学院
161 王珍 (深研院)化学生物学与生物技术学院
162 吴昊南 (深研院)化学生物与生物技术学院
163 吴谦 (深研院)化学生物学与生物技术学院
164 袁浩 (深研院)化学生物学与生物技术学院
165 张鹏鹏 (深研院)化学生物学与生物技术学院
166 王川 (深研院)环境与能源学院
167 陶卓霖 (深研院)城市规划与设计学院
168 胡江涛 (深研院)新材料学院
169 王宏宇 信息科学技术学院
170 顾小影 信息科学技术学院
171 李旭楠 信息科学技术学院
172 洪申达 信息科学技术学院
173 谭继伟 信息科学技术学院
174 江佳伟 信息科学技术学院
175 肖梦梦 信息科学技术学院
176 张雪 信息科学技术学院
177 黎文浩 信息科学技术学院
178 谈仲纬 信息科学技术学院
179 王云鹤 信息科学技术学院
180 陆璇 信息科学技术学院
181 李元春 信息科学技术学院
182 郭少锋 信息科学技术学院
183 周晓梁 信息科学技术学院
184 宋宇 信息科学技术学院
185 陆光易 信息科学技术学院
186 刘天宇 信息科学技术学院
187 张翔 信息科学技术学院
188 章嘉玺 信息科学技术学院
189 邸博雅 信息科学技术学院
190 邱晗 国家发展研究院
191 陈子浩 国家发展研究院
192 王辞晓 教育学院
193 程云飞 人口研究所
194 陈号天 前沿交叉学科研究院
195 胡玥 前沿交叉学科研究院
196 贾建荣 前沿交叉学科研究院
197 冷赫 前沿交叉学科研究院
198 李茂东 前沿交叉学科研究院
199 李明 前沿交叉学科研究院
200 刘琨 前沿交叉学科研究院
201 秦为 前沿交叉学科研究院
202 邵丽娃 前沿交叉学科研究院
203 王轶楠 前沿交叉学科研究院
204 吴润龙 前沿交叉学科研究院
205 亓月 前沿交叉学科研究院
206 徐优俊 前沿交叉学科研究院
207 于俊韬 前沿交叉学科研究院
208 张哲朋 前沿交叉学科研究院
209 张志博 前沿交叉学科研究院
210 周文昊 前沿交叉学科研究院
211 杨李 前沿交叉学科研究院
212 杨柳思 工学院
213 储昭强 工学院
214 刘俊义 工学院
215 陈矿 工学院
216 漆锟 工学院
217 姚松柏 工学院
218 宦强 工学院
219 张兴玉 工学院
220 吴小虎 工学院
221 骆丹媚 工学院
222 吕跃祖 工学院
223 黄苑 工学院
224 孟晋 工学院
225 孙东哲 工学院
226 杨旭三 工学院
227 赵羚伊 工学院
228 孙牧旸 工学院
229 李桐 城市与环境学院
230 卓少杰 城市与环境学院
231 杜伟 城市与环境学院
232 汪浩 城市与环境学院
233 马志远 城市与环境学院
234 刘强 城市与环境学院
235 易侃 城市与环境学院
236 陈肖睿 环境科学与工程学院
237 付正辉 环境科学与工程学院
238 郑云昊 环境科学与工程学院
239 郭峻瑜 环境科学与工程学院
240 李梦仁 环境科学与工程学院
241 柴祖映 分子医学研究所
242 吴鸿昆 分子医学研究所
243 艾珊珊 分子医学研究所
244 李雪莲 新媒体研究院
245 张晓明 第一临床医学院
246 欧阳雨晴 第一临床医学院
247 徼晓兵 第一临床医学院
248 幸华杰 第二临床医学院
249 令狐丹丹 第二临床医学院
250 伍楚君 第三临床医学院
251 王岳鑫 第三临床医学院
252 郑汉龙 第四临床医学院
253 孙凯律 第五临床医学院
254 彭丽颖 口腔医学院
255 文曦 口腔医学院
256 李晓蓓 口腔医学院
257 张欣 基础医学院
258 郭思思 基础医学院
259 杨卫利 基础医学院
260 王麟 基础医学院
261 张晨冉 基础医学院
262 许晨彤 基础医学院
263 赵美美 基础医学院
264 许炜智 基础医学院
265 袁富文 基础医学院
266 沈从乐 基础医学院
267 周骏拓 基础医学院
268 刘永振 基础医学院
269 俞冰 基础医学院
270 严小娥 基础医学院
271 陈斌龙 药学院
272 刘建忠 药学院
273 刘永清 药学院
274 吴 勇 药学院
275 廖理曦 药学院
276 李 磊 药学院
277 金音子 公共卫生学院
278 董彦会 公共卫生学院
279 田耀华 公共卫生学院
280 隽娟 公共卫生学院
281 陈建宏 第一临床医学院
282 陈素芳 第一临床医学院
283 冯程 第一临床医学院
284 顾秋华 第一临床医学院
285 顾晓斌 第一临床医学院
286 傅晓娜 第一临床医学院
287 李红霞 第一临床医学院
288 陈宇珂 第一临床医学院
289 郭润碛 第一临床医学院
290 徐丽玲 北京大学人民医院
291 裴旭颖 北京大学人民医院
292 王若冰 北京大学人民医院
293 邢丹 北京大学人民医院
294 王超 北京大学人民医院
295 史尉利 第三临床医学院
296 齐新宇 第三临床医学院
297 陶连元 第三临床医学院
298 王纪莲 第三临床医学院
299 王丰 第三临床医学院
300 杨文文 口腔医学院
301 陈思 口腔医学院
302 刘福良 口腔医学院
303 汤祎熳 口腔医学院
304 丁广宇 临床肿瘤学院
305 吴晓雯 临床肿瘤学院
306 李佼 临床肿瘤学院
307 孟桦 临床肿瘤学院
308 石晨 临床肿瘤学院
309 张晓 精神卫生研究所
310 王玲 第四临床医学院
311 牛宏涛 中日友好临床医学院
 


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号