欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 教育教研 >> 师生风采 >> 文章内容

2010年荆门市高中学生参加全国生物学联赛获奖情况通报

[日期:2011-07-12]   来源:生物百花园  作者:生物百花园   阅读:1381[字体: ]

2010年荆门市高中生物联赛获奖人员名单
一、学生
姓 名 学 校 辅导教师 等 次 姓 名 学 校 辅导教师 等 次
李路遥 龙泉中学 曹 承 国家二等 王景丽 胡集高中 邓建国 省二等奖
胡文婕 龙泉中学 曹 承 国家二等 曹扬辉 龙泉中学 曹 承 省二等奖
侯朴毓 龙泉中学 曹 承 国家二等 罗宛臻 龙泉中学 杜圣兵 省二等奖
王梦藜 龙泉中学 曹 承 国家二等 段情波 京山五中 王诗刚 省二等奖
刘鹏程 龙泉中学 曹 承 国家二等 陈 健 钟祥一中 李 筠 省二等奖
杜虹波 龙泉中学 曹 承 国家二等 熊 骁 胡集高中 陈 璇 省二等奖
彭惠明 京山一中 李春兰 国家二等 杜雨菲 龙泉中学 杜圣兵 省二等奖
贾徐慧 京山一中 陈丽芬 国家三等 刘冰瑾 龙泉中学 曹 承 省二等奖
吕志成 京山一中 李春兰 国家三等 赵朝炜
钟祥一中 李 筠 省二等奖
邹 阳 京山一中 陈丽芬 国家三等 韩 奇 荆门一中 李映华 省二等奖
谢晴兴 钟祥三中 高万忠 国家三等 胡 成 钟祥三中 张惠琴 省二等奖
林子义 龙泉中学 张 虹 国家三等 郑婷婷
钟祥一中 李 筠 省二等奖
鲍永健 龙泉中学 曹 承 国家三等 喻凯迪 龙泉中学 曹 承 省二等奖
许 威 京山一中 陈丽芬 国家三等 刘佳名 龙泉中学 曹 承 省二等奖
贺易远 京山一中 陈丽芬 国家三等 朱 海 龙泉中学 杜圣兵 省二等奖
王 炜 东宝中学 邓 兵 省一等奖 郑 悠 龙泉中学 田四清 省二等奖
汤 澜 荆门外校 刘建华 省一等奖 费一航 胡集高中 陈 璇 省二等奖
董仁琼 龙泉中学 曹 承 省一等奖 李鑫剑 龙泉中学 曹 承 省二等奖
王 轩 京山一中 陈丽芬 省一等奖 舒 晗 龙泉中学 曹 承 省二等奖
李聪豪
钟祥一中 李 筠 省一等奖 田 野 京山一中 徐艳丽 省二等奖
严 珂 龙泉中学 曹 承 省一等奖 金 飞 胡集高中 陈 璇 省二等奖
周舒婷
钟祥一中 李 筠 省一等奖 张 聪 京山一中 徐艳丽 省二等奖
田 青 龙泉中学 曹 承 省一等奖 金孟媛 胡集高中 邓建国 省二等奖
李昊泽 胡集高中 陈 璇 省一等奖 张伟璐 龙泉中学 曹 承 省二等奖
任宏伟 沙洋中学 王刚锋 省一等奖 皮晓宇 胡集高中 陈 璇 省二等奖
汪 洋 京山一中 陈丽芬 省一等奖 杨 思 荆门外校 刘建华 省二等奖
陈丽君 沙洋中学 王刚锋 省一等奖 马 超 京山一中 李春兰 省二等奖
胡 杨
钟祥一中 李 筠 省一等奖 严明昊 龙泉中学 张 虹 省二等奖
刘思夷 龙泉中学 曹 承 省一等奖 刘美媛 龙泉中学 曹 承 省二等奖
秦 雯 后港中学 付凤庭 省一等奖 刘 晨 钟祥实验 李富春 省二等奖
熊子康 京山一中 钟兴发 省一等奖 惠 勇 龙泉中学 曹 承 省二等奖
刘鸿伟 东宝中学 邓 兵 省一等奖 黄林龙 沙洋中学 王刚锋 省二等奖
罗剑兰 龙泉中学 田四清 省一等奖 蔡 雪 龙泉中学 张 虹 省二等奖
邵 伟
钟祥一中 李 筠 省一等奖 董博文 京山一中 陈丽芬 省二等奖
蒋 曦 龙泉中学 张 虹 省一等奖 罗宇晗 荆门一中 李映华 省二等奖
王靖宇 京山一中 钟兴发 省一等奖 葛 琳 龙泉中学 曹 承 省二等奖
赵 翔 京山一中 钟兴发 省一等奖 王珊珊 胡集高中 陈 璇 省二等奖
刘尧禹
钟祥一中 刘文奎 省一等奖 龚健剑 龙泉中学 杜圣兵 省二等奖
邹 宇 龙泉中学 杜圣兵 省一等奖 李 华 东宝中学 邓 兵 省二等奖
万子嘉
钟祥一中 李 筠 省一等奖 石 炎 京山一中 董朝福 省二等奖
周 宇 荆门一中 李映华 省二等奖 吉 珂 钟祥三中 高万忠 省二等奖
汪 冉 东宝中学 邓 兵 省二等奖 高岩松 京山一中 徐艳丽 省二等奖
周明珠 沙洋中学 王刚锋 省二等奖 王雪洁 钟祥三中 高万忠 省二等奖
张赛仙 龙泉中学 杜圣兵 省二等奖 黄 山 京山一中 李春兰 省三等奖
杨 牧 沙洋中学 王刚锋 省二等奖 桂领航 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖
黎星宇 沙洋中学 郑光旭 省二等奖 王路遥
钟祥一中 李 筠 省三等奖
李 钰 龙泉中学 曹 承 省二等奖 潘 曼 京山一中 夏 坤 省三等奖
向 叮
钟祥一中 李 筠 省二等奖 范梦池 钟祥一中 刘文奎 省三等奖
叶紫阳 京山一中 夏 坤 省二等奖 马瑞云 龙泉中学 曹 承 省三等奖
孙巧云 旧口高中 孔 维 省二等奖 王傲雪 胡集高中 邓建国 省三等奖
李拂晓 龙泉中学 曹 承 省二等奖 上官宇飞 龙泉中学 曹 承 省三等奖
贾德勇 东宝中学 邓 兵 省二等奖 万 炜
钟祥一中 胡晓红 省三等奖
车聪聪 沙洋中学 周 炎 省三等奖 陈 静 荆门外校 陈治江 省三等奖
祖小艺 龙泉中学 张 虹 省三等奖 茹宏格
钟祥一中 李 筠 省三等奖
陈延奇 龙泉中学 曹 承 省三等奖 李君浩
钟祥一中 李 筠 省三等奖
王颖聪 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 罗之来 龙泉中学 曹 承 省三等奖
张 地 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 张华成
钟祥一中 李 筠 省三等奖
王 君 掇刀中学 夏其国 省三等奖 何彩虹 荆门一中 李映华 市一等奖
高 威
钟祥一中 李 筠 省三等奖 罗 凡 沙洋中学 郑光旭 市一等奖
李雪玲 龙泉中学 曹 承 省三等奖 田宇鸿
钟祥一中 夏红玲 市一等奖
覃 伦 东宝中学 邓 兵 省三等奖 刘 洋 荆门一中 李映华 市一等奖
王 震 东宝中学 袁小林 省三等奖 黄剑宇
钟祥一中 刘文奎 市一等奖
胡 波 京山一中 董朝福 省三等奖 姜 涛
钟祥一中 李 筠 市一等奖
徐 瑞 龙泉中学 张 虹 省三等奖 杨 洋 龙泉中学 杜圣兵 市一等奖
龚胤文 龙泉中学 张 虹 省三等奖 游瑾洁 京山一中 陈丽芬 市一等奖
刘 欣 沙洋中学 王刚锋 省三等奖 黄晟远 龙泉中学 张 虹 市一等奖
朱小伟 胡集高中 陈 璇 省三等奖 王小匆 沙洋中学 王刚锋 市一等奖
张梦帆 龙泉中学 张 虹 省三等奖 赵翼飞 龙泉中学 曹 承 市一等奖
羿中引 掇刀中学 贺建志 省三等奖 马 悦
钟祥一中 李 筠 市一等奖
谭 力 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 范亚琴 龙泉中学 曹 承 市一等奖
张丛然 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 王腾云 龙泉中学 田四清 市一等奖
胡晓枫 旧口高中 李 斌 省三等奖 杨 洁 旧口高中 孔 维 市一等奖
张 乾 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 饶 青 东宝中学 邓 兵 市一等奖
熊承薇 龙泉中学 曹 承 省三等奖 吴梦瑶 龙泉中学 杜圣兵 市一等奖
李小童 沙洋中学 郑光旭 省三等奖 曹欣霞 文林高中 汤 强 市一等奖
徐科迪 京山一中 陈丽芬 省三等奖 刘鹏飞 龙泉中学 曹 承 市一等奖
蔡 煜
钟祥一中 李 筠 省三等奖 文 达 龙泉中学 曹 承 市一等奖
刘佳慧 后港中学 陈晓晨 省三等奖 陈岷轩 龙泉中学 曹 承 市一等奖
汪继杰 东宝中学 邓 兵 省三等奖 刘本勇 东宝中学 邓 兵 市一等奖
宋一祎 京山一中 陈丽芬 省三等奖 肖 萌 京山一中 钟兴发 市一等奖
王国伟 龙泉中学 曹 承 省三等奖 郝素云 京山一中 李春兰 市一等奖
刘 阳 龙泉中学 杜圣兵 省三等奖 蔡 璐 掇刀中学 贺建志 市一等奖
王玉慧
钟祥一中 胡晓红 省三等奖 李雪琪 龙泉中学 曹 承 市一等奖
苏 银 胡集高中 陈 璇 省三等奖 熊亚芬 钟祥三中 郑生勤 市一等奖
张 清 龙泉中学 曹 承 省三等奖 殷俊飞扬 钟祥三中 高万忠 市一等奖
郭梦妮 龙泉中学 曹 承 省三等奖 马 骁 龙泉中学 曹 承 市一等奖
陆 潇
钟祥一中 李 筠 省三等奖 易楚君 钟祥三中 张惠琴 市一等奖
江 民 京山五中 王诗刚 市一等奖 刘子健 京山一中 钟兴发 市二等奖
李君娥 龙泉中学 张 虹 市一等奖 陈 鸣 龙泉中学 曹 承 市二等奖
刘 凌
钟祥一中 李 筠 市一等奖 张梦金 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
占 杨 龙泉中学 曹 承 市一等奖 贺思琪 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
彭堙寅
钟祥一中 胡晓红 市一等奖 丁民涛 京山一中 钟兴发 市二等奖
袁梦泽 荆门外校 陈治江 市一等奖 范 勇 龙泉中学 曹 承 市二等奖
王亚雯 胡集高中 陈 璇 市一等奖 刘 灯 旧口高中 孔 维 市二等奖
古雪姣 东宝中学 邓 兵 市一等奖 刘俞靖 东宝中学 邓 兵 市二等奖
骆 杰 沙洋中学 王刚锋 市一等奖 肖 杰 文林高中 汤 强 市二等奖
熊 攀 钟祥三中 张惠琴 市一等奖 常书芬 龙泉中学 张 虹 市二等奖
易 强 龙泉中学 曹 承 市一等奖 侯晨思 钟祥三中 郑生勤 市二等奖
肖思奇 龙泉中学 张 虹 市一等奖 张雪萍 龙泉中学 曹 承 市二等奖
周 润 京山一中 李春兰 市一等奖 周士杰 龙泉中学 曹 承 市二等奖
李蕊雯
钟祥一中 李 筠 市一等奖 陈诗彦 龙泉中学 田四清 市二等奖
刘振夏 龙泉中学 杜圣兵 市一等奖 许龙翔 京山一中 陈丽芬 市二等奖
刘左悦 龙泉中学 曹 承 市一等奖 何 坤 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
唐 渊 京山一中 夏 坤 市一等奖 叶昱辰 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
张驻西 京山一中 李春兰 市一等奖 孔健文 龙泉中学 张 虹 市二等奖
方梦达 京山一中 李春兰 市一等奖 顾梦金 京山一中 陈丽芬 市二等奖
殷亦頔 龙泉中学 张 虹 市一等奖 张 豪 龙泉中学 曹 承 市二等奖
王 听
钟祥一中 夏红玲 市一等奖 胡 曼 荆门一中 李映华 市二等奖
赵冬冬
钟祥一中 李 筠 市一等奖 吴春霖 钟祥一中 李 筠 市二等奖
鲁思棋 龙泉中学 张 虹 市一等奖 李 萌 龙泉中学 曹 承 市二等奖
孟 轲 龙泉中学 张 虹 市一等奖 代 琦 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
许克珂 龙泉中学 杜圣兵 市一等奖 王 凯 钟祥三中 郑生勤 市二等奖
敖超杰
钟祥一中 李 筠 市一等奖 曾华娇 胡集高中 陈 璇 市二等奖
周慧敏 沙洋中学 郑光旭 市一等奖 姚 坪 掇刀中学 夏其国 市二等奖
陆 洋 龙泉中学 曹 承 市一等奖 李思敏 京山一中 钟兴发 市二等奖
李小伟 荆门外校 陈治江 市二等奖 潘云锋 荆门一中 李映华 市二等奖
陈 琨 龙泉中学 张 虹 市二等奖 宋永程 沙洋中学 王刚锋 市二等奖
敖 翔 荆门外校 陈治江 市二等奖 朱紫薇 龙泉中学 曹 承 市二等奖
肖凌晨 荆门外校 陈治江 市二等奖 杨 光 沙洋中学 王刚锋 市二等奖
谢琛舟 京山一中 钟兴发 市二等奖 吴 攀 龙泉中学 曹 承 市二等奖
郭文超 京山一中 陈丽芬 市二等奖 吴 双 龙泉中学 曹 承 市二等奖
郭涛涛 京山一中 陈丽芬 市二等奖 曹 卓 荆门外校 陈治江 市二等奖
王 丹
钟祥一中 李 筠 市二等奖 朱元章 京山一中 陈丽芬 市二等奖
陈天宇
钟祥一中 李 筠 市二等奖 王路文 钟祥一中 李 筠 市二等奖
张书军 五三高中 程龙文 市二等奖 陈雪阳 钟祥三中 高万忠 市二等奖
曾 雄 胡集高中 邓建国 市二等奖 徐 越 龙泉中学 田四清 市二等奖
李宇庭 掇刀中学 贺建志 市二等奖 申 夔 荆门一中 李映华 市二等奖
黎 凯 京山一中 钟兴发 市二等奖 杜 帅 龙泉中学 张 虹 市二等奖
黄 川
钟祥一中 李 筠 市二等奖 李梦云 龙泉中学 杜圣兵 市二等奖
梁佳诚 龙泉中学 张 虹 市二等奖 张 杰 钟祥三中 郑生勤 市二等奖
夏天志 荆门一中 王新元 市二等奖 朱小虎 后港中学 李代学 市二等奖
王 峰 龙泉中学 曹 承 市二等奖 王 昊
钟祥一中 刘文奎 市三等奖
张楚楚 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖 张维红 掇刀中学 夏其国 市三等奖
罗 雷 东宝中学 邓 兵 市三等奖 黄森森 钟祥实中 李富春 市三等奖
王 根 旧口高中 李 斌 市三等奖 池 敏 沙洋中学 周 炎 市三等奖
宋自强 东宝中学 邓 兵 市三等奖 文小波 沙洋中学 郑光旭 市三等奖
张伦博 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖 蒋诗宁 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖
叶天赐 沙洋中学 周 炎 市三等奖 李海霞 胡集高中 陈 璇 市三等奖
程玉姗 旧口高中 李 斌 市三等奖 郭后庆 荆门一中 李映华 市三等奖
卢俊锋 胡集高中 邓建国 市三等奖 陈 典 荆门外校 陈治江 市三等奖
肖凌鹏 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖 雷 苗 京山一中 钟兴发 市三等奖
王 煜 钟祥三中 张惠琴 市三等奖 盛梦雪 五三高中 程龙文 市三等奖
邓云君 胡集高中 陈 璇 市三等奖 刘胡迪 荆门一中 李映华 市三等奖
杨 瑞 五三高中 程龙文 市三等奖 解 婷 钟祥三中 高万忠 市三等奖
刘 歆 龙泉中学 曹 承 市三等奖 王大伟 龙泉中学 田四清 市三等奖
童 乐 钟祥实中 李富春 市三等奖 胡冬梅 胡集高中 陈 璇 市三等奖
刘 佳 龙泉中学 曹 承 市三等奖 黄 乐 龙泉中学 曹 承 市三等奖
罗 凯 龙泉中学 张 虹 市三等奖 杜安威 胡集高中 邓建国 市三等奖
郝亚群 后港中学 杜金锐 市三等奖 张梦丽
钟祥一中 李 筠 市三等奖
赵雅竹 东宝中学 邓 兵 市三等奖 罗 菲 龙泉中学 张 虹 市三等奖
张三丰 钟祥三中 高万忠 市三等奖 谢玉佳 掇刀中学 贺建志 市三等奖
刘子东 沙洋中学 郑光旭 市三等奖 刘大任 荆门外校 刘建华 市三等奖
徐亚文 钟祥三中 高万忠 市三等奖 刘 博 京山一中 陈丽芬 市三等奖
倪诗宝 龙泉中学 曹 承 市三等奖 许成成 荆门外校 陈治江 市三等奖
徐 雷 荆门外校 陈治江 市三等奖 王荆玲 龙泉中学 曹 承 市三等奖
艾子义 龙泉中学 曹 承 市三等奖 宋 杰 京山一中 董朝福 市三等奖
张 俊 京山五中 王诗刚 市三等奖 张 芾 龙泉中学 曹 承 市三等奖
王 波
钟祥一中 李 筠 市三等奖 李新春 五里高中 柴 敏 市三等奖
徐 念 京山一中 钟兴发 市三等奖 张雨婷 龙泉中学 曹 承 市三等奖
许林森 掇刀中学 夏其国 市三等奖 潘俊锋 京山一中 陈丽芬 市三等奖
张 奇 东宝中学 邓 兵 市三等奖 林卫平 钟祥三中 高万忠 市三等奖
何海娥
钟祥一中 李 筠 市三等奖 叶思雨 钟祥实中 李富春 市三等奖
夏常伟 掇刀中学 夏其国 市三等奖 黄震宇 龙泉中学 曹 承 市三等奖
刘冰晓 胡集高中 陈 璇 市三等奖 罗梦飞 荆门外校 刘建华 市三等奖
罗靓赟 龙泉中学 张 虹 市三等奖 王 坤 龙泉中学 田四清 市三等奖
罗 琪 京山一中 钟兴发 市三等奖 许 爽 荆门一中 李映华 市三等奖
王 奇
钟祥一中 李 筠 市三等奖 张旭东 龙泉中学 曹 承 市三等奖
肖 笛 龙泉中学 田四清 市三等奖 刘锦涛 旧口高中 李 斌 市三等奖
王智龙 京山一中 陈丽芬 市三等奖 杨 茹 龙泉中学 张 虹 市三等奖
吴 丹 沙洋中学 郑光旭 市三等奖 朱卓暾 龙泉中学 曹 承 市三等奖
张静兰 京山一中 陈丽芬 市三等奖 彭 强 荆门一中 李映华 市三等奖
熊 博 京山一中 陈丽芬 市三等奖 韩玉婷 龙泉中学 田四清 市三等奖
肖 雄 沙洋中学 王刚锋 市三等奖 罗 凡 后港中学 杜金锐 市三等奖
葛倩云 荆门外校 陈治江 市三等奖 何天俊 钟祥实中 李富春 市三等奖
沈 忱 京山一中 李春兰 市三等奖 钟书涵 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖
何 迪 龙泉中学 杜圣兵 市三等奖
连 威
钟祥一中 刘文奎 市三等奖
李小青 胡集高中 邓建国 市三等奖
刘 清 掇刀中学 贺建志 市三等奖
李天一 荆门外校 陈治江 市三等奖
彭启天 东宝中学 邓 兵 市三等奖

二、指导教师

一等奖:
曹 承(龙泉中学)   李春兰(京山一中)   陈丽芬(京山一中)
高万忠(钟祥三中)   张 虹(龙泉中学)   邓 兵(东宝中学)
二等奖:
王刚锋(沙洋中学)   付凤庭(后港中学)   钟兴发(京山一中)
李映华(荆门一中)   邓建国(胡集高中)   王诗刚(京山五中)
张惠琴(钟祥三中)   徐艳丽(京山一中)   李富春(实验中学)
董朝福(京山一中)   郑光旭(沙洋中学)   夏 坤(京山一中)
孔 维(旧口高中)   周 炎(沙洋中学)   夏其国(掇刀石中学)
袁小林(东宝中学)   贺建志(掇刀石中学)  李 斌(旧口高中)
三等奖:
程龙文(屈家岭高中)  王新元(荆门一中)   李代学(后港中学)
杜金锐(后港中学)   柴 敏(五里高中)   陈 彦(后港中学)
张金山(后港中学)   曹云霞(实验中学)   王 琴(京山五中)
王振玲(沙洋中学)   夏红军(京山五中)   许小春(京山五中)
张善明(龙泉中学)   张 权(东宝中学)


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号