欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 教育教研 >> 师生风采 >> 文章内容

2015年全国生物学联赛广东省赛区获奖名单公布

[日期:2015-07-03]   来源:网络  作者:   阅读:3812[字体: ]

排名
原始总分
考生姓名
所在学校
奖别
1
105
王卓成
第二实验学校
一等奖
2
103
张凯然
广州市执信中学
一等奖
3
100
曹旭
深圳实验学校
一等奖
4
99
谢铭效
中山纪念中学
一等奖
5
98
王奕恒
第二实验学校
一等奖
6
97
陈超艺
深圳外国语学校
一等奖
7
97
胡心至
东莞中学松山湖学校
一等奖
8
96
程茗
中山纪念中学
一等奖
9
96
颜寒
深圳外国语学校
一等奖
10
94
郑子慧
中山纪念中学
一等奖
11
93
郑上甲
中山纪念中学
一等奖
12
92
李烽全
石门中学
一等奖
13
92
陈镇南
中山纪念中学
一等奖
14
91
余宗泽
华南师范大学附属中学
一等奖
15
89
黄 毅
广东北江中学
一等奖
16
89
周伟航
深圳外国语学校
一等奖
17
88
叶子凌锋
华南师范大学附属中学
一等奖
18
88
王玎
第二实验学校
一等奖
19
87
钟世通
广东北江中学
一等奖
20
86
李沈康昊
华南师范大学附属中学
一等奖
21
86
邵晋伟
东华高级中学
一等奖
22
86
许岳锋
第二实验学校
一等奖
23
86
潘安迪
广州市执信中学
一等奖
24
85
张正坤
广东实验中学
一等奖
25
85
卢梓育
华南师范大学附属中学
一等奖
26
84
邓浩祥
广东仲元中学
一等奖
27
84
谭丽锋
中山纪念中学
一等奖
28
84
邹潇潇
华南师范大学附属中学
一等奖
29
84
钟憬锐
华南师范大学附属中学
一等奖
30
83
冯舜
华南师范大学附属中学
一等奖
31
83
张 亦
广东北江中学
一等奖
32
83
谭文俊
中山纪念中学
二等奖
33
83
吕东辉
华美实验学校
二等奖
34
82
陈舒泰
华南师范大学附属中学
二等奖
35
81
武学诚
深圳中学
二等奖
36
81
余威盛
华南师范大学附属中学
二等奖
37
81
姚迪聪
中山纪念中学
二等奖
38
81
甘泽佳
中山市濠头中学
二等奖
39
80
刘涵
石门中学
二等奖
40
80
廖焰
深圳外国语学校
二等奖
41
80
胡傲然
中山市华侨中学
二等奖
42
80
方政
广东实验中学
二等奖
43
80
马鹏程
台山市第一中学
二等奖
44
79
郑惠元
华南师范大学附属中学
二等奖
45
79
高婧仪
华南师范大学附属中学
二等奖
46
79
黄晓阳
华南师范大学附属中学
二等奖
47
78
王 信
广东北江中学
二等奖
48
78
李伟锦
惠东高级中学
二等奖
49
78
陈阵
广州市铁一中学(番禺校区)
二等奖
50
78
陆俊霖
第二实验学校
二等奖
51
78
刘欣程
佛山市第一中学
二等奖
52
77
刘汉南
广东广雅中学
二等奖
53
77
李学荣
中山纪念中学
二等奖
54
77
洪曦
广州市执信中学
二等奖
55
78
冯文皓
东华高级中学
二等奖
56
77
方鸿宇
华美实验学校
二等奖
57
77
朱瑞楠
广州大学附属中学
二等奖
58
77
李育欣
东莞中学
二等奖
59
77
陈立婷
华南师范大学附属中学
二等奖
60
77
林晓璇
第二实验学校
二等奖
61
77
蒲伟良
华南师范大学附属中学
二等奖
62
77
霍沛贤
东莞中学
二等奖
63
77
辜睿智
石门中学
二等奖
64
77
李伟轩
东莞中学
二等奖
65
76
肖铭
中山纪念中学
二等奖
66
76
杨浩麟
华南师范大学附属中学
二等奖
67
76
古心怡
第二实验学校
二等奖
68
76
魏淑怡
东华高级中学
二等奖
69
76
吴振裕
中山纪念中学
二等奖
70
75
袁泽
广州大学附属中学
二等奖
71
75
张煜臻
广东实验中学
二等奖
72
75
吕平
东莞中学
二等奖
73
75
彭珉
深圳外国语学校
二等奖
74
75
甄润恒
江门市第一中学
二等奖
75
75
范展霖
深圳外国语学校
二等奖
76
75
郑晓洁
深圳外国语学校
二等奖
77
75
林志辉
广东北江中学
二等奖
78
75
戴晨皓
中山纪念中学
二等奖
79
75
凌志翔
东莞中学
二等奖
80
74
梁嘉炜
深圳实验学校
二等奖
81
74
刘佳音
华南师范大学附属中学
二等奖
82
75
景俊鹏
珠海一中
二等奖
83
74
黄沛华
中山市第一中学
二等奖
84
74
孙境怡
江门市第一中学
二等奖
85
74
罗芷斌
石门中学
二等奖
86
73
孔心皓
深圳中学
二等奖
87
74
高天栎
深圳外国语学校
二等奖
88
73
王阳明
广东北江中学
二等奖
89
73
卓思隽
广东实验中学
二等奖
90
73
杜何莹
石门中学
二等奖
91
73
秦颖
华南师范大学附属中学
二等奖
92
73
庞悦
广州市执信中学
二等奖
93
73
余连婧
深圳外国语学校
二等奖
94
73
郑清月
东华高级中学
二等奖
95
72
温简华
惠东高级中学
二等奖
96
73
陈国樊
台山市第一中学
二等奖
97
72
李思维
广州市第二中学
二等奖
98
72
李焰雯
石门中学
二等奖
99
72
朱楚榆
深圳中学
二等奖
100
72
郑树轩
深圳实验学校
二等奖
101
72
唐昭阳
深圳外国语学校
二等奖
102
72
周卓瑜
广州市执信中学
二等奖
103
72
陈君洋
广东实验中学
二等奖
104
72
陈佳娜
汕头市金山中学
二等奖
105
72
陈学智
茂名市第一中学
二等奖
106
72
李树劲
国华纪念中学
二等奖
107
71
张志权
惠州市第一中学
二等奖
108
72
杨宇得
珠海一中
二等奖
109
72
杨元昊
石门中学
二等奖
110
72
王宇轩
深圳外国语学校
二等奖
111
71
梁乐妍
江门市第一中学
二等奖
112
71
王振翎
华南师范大学附属中学
二等奖
113
71
肖童心
广州市执信中学
二等奖
114
71
汪奕
湛江第一中学
二等奖
115
71
陈润钊
汕头市第一中学
二等奖
116
71
徐进
珠海一中
二等奖
117
71
邓浩晖
广东广雅中学
二等奖
118
71
康蕴哲
深大附中
二等奖
119
71
李健浩
珠海一中
二等奖
120
71
黎键良
石门中学
二等奖
121
71
张晨毅
惠州市实验中学
二等奖
122
71
陈  琳
汕头市金山中学
二等奖
123
70
胡天翊
广州市第四十七中学
二等奖
124
70
申尚弘
江门市新会第一中学
二等奖
125
70
黄奕桐
揭阳第一中学
二等奖
126
70
夏大简涵
东华高级中学
二等奖
127
70
郑少桐
广东北江中学
二等奖
128
70
王小龙
东莞市翰林实验学校
二等奖
129
70
邓浩文
三水中学
二等奖
130
71
李俊蓬
东华高级中学
二等奖
131
70
曾弘扬
丰顺中学
二等奖
132
70
赖晨枫
广东北江中学
二等奖
133
70
黄宣铭
珠海市斗门区第一中学
二等奖
134
69
李琪松
三水中学
二等奖
135
69
杨勇宏
汕头市金山中学
二等奖
136
69
黄伟彬
惠州市第一中学
二等奖
137
69
邹可欣
华南师范大学中山附属中学
二等奖
138
69
蔡荻
广州市第二中学
二等奖
139
69
刘润森
三水中学
二等奖
140
69
彭敏滢
广州市执信中学
二等奖
141
69
何志臻
清远市第一中学
二等奖
142
69
李蔚臻
中山市第一中学
二等奖
143
69
马靖原
育才中学
二等奖
144
69
骆柳东
湛江第一中学
二等奖
145
69
王强
翠园中学
二等奖
146
69
秦华博
布吉高级中学
二等奖
147
69
黄泽泓
汕头市金山中学
二等奖
148
69
邹  粤
中山市第一中学
二等奖
149
68
何敏华
广东广雅中学
二等奖
150
69
祝清麟
国华纪念中学
二等奖
151
69
刘承泽
深圳外国语学校
二等奖
152
69
伍雨荷
深圳外国语学校
二等奖
153
68
张嘉玮
广州市执信中学
二等奖
154
68
吴玉冰
汕头市潮阳黄图盛中学
二等奖
155
69
吴晓桐
佛山市第一中学
二等奖
156
68
辛睿
南山外国语集团学校滨海中学
二等奖
157
69
李润康
深圳市平冈中学
二等奖
158
69
陆玮笙
佛山市第一中学
二等奖
159
68
林子淇
东华高级中学
二等奖
160
68
朱景诗
广州市第二中学
二等奖
161
68
张歆悦
深圳外国语学校
二等奖
162
68
蔡松怀
汕尾市林伟华中学
二等奖
163
68
李栩宇
河源中学
二等奖
164
68
温俊昊
江门市第一中学
二等奖
165
68
杨维
东华高级中学
二等奖
166
68
钟诚
华南师范大学附属中学
二等奖
167
68
李政坤
茂名市第一中学
二等奖
168
67
张绍鸿
深圳外国语学校
二等奖
169
68
兰方舟
深圳实验学校
二等奖
170
68
黄桂尧
惠东高级中学
二等奖
171
68
陈启邦
清远市第一中学
二等奖
172
68
陈子鸿
博罗县博罗中学
二等奖
173
68
黎泽欣
珠海一中
二等奖
174
67
林志杭
清远市第一中学
二等奖
175
67
刘建明
阳春市实验中学
二等奖
176
67
杨梓航
揭阳第一中学
二等奖
177
67
吴烁杭
汕头市金山中学
二等奖
178
67
赵宇杰
华南师范大学中山附属中学
二等奖
179
67
朱亦兰
华南师范大学附属中学南海实验高级中学
二等奖
180
67
何健聪
石门中学
二等奖
181
67
张钰莹
深圳外国语学校
二等奖
182
67
陈嘉睿
广东实验中学
二等奖
183
68
陈律凡
广东北江中学
二等奖
184
67
杨恩琦
揭阳第一中学
二等奖
185
67
欧阳阳
汕头市潮阳实验学校
二等奖
186
67
胡芷仪
珠海一中
二等奖
187
67
李雨恒
深圳中学
二等奖
188
67
姚艺希
汕头市金山中学
二等奖
189
67
李智健
深大附中
二等奖
190
66
王泽华
东华高级中学
二等奖
191
67
崔建丰
广州市广大附属实验学校
二等奖
192
67
饶煜宁
惠州市第一中学
二等奖
193
67
王梓荣
中山市实验中学
二等奖
194
67
赖文樱
深大附中
二等奖
195
66
章林知
深圳市红岭中学
二等奖
196
66
廖家樱
广东北江中学
二等奖
197
67
胡中林
广州市西关外国语学校
二等奖
198
66
张晓雯
广东广雅中学
二等奖
199
66
朱郁
南头中学
二等奖
200
66
刘潇杨
国华纪念中学
二等奖
201
66
张金锋
东华高级中学
二等奖
202
66
翁奕菁
汕头市第一中学
二等奖
203
66
阮浩鑫
汕头市潮阳实验学校
二等奖
204
66
曹逸伦
广东北江中学
二等奖
205
66
谢银龙
深圳市第三高级中学
二等奖
206
66
彭文梓
中山市第一中学
二等奖
207
66
蒲泽南
龙城高级中学
二等奖
208
66
汤国恒
珠海一中
二等奖
209
66
黄昱忻
广州市执信中学
二等奖
210
66
麻尧崴
深大附中
二等奖
211
66
何树菁
阳江市第一中学
二等奖
212
66
周俊余
惠东高级中学
二等奖
213
66
董昊
南头中学
二等奖
214
66
陈玺霖
广州市第二中学
二等奖
215
66
运嘉凡
佛山市第一中学
二等奖
216
65
谭芷宜
广东北江中学
二等奖
217
66
陈珽锴
罗定中学
二等奖
218
65
林绍
罗定廷锴纪念中学
二等奖
219
66
马文澉
 
二等奖
220
65
柳纬洋
华南师范大学附属中学
二等奖
221
65
李谨见
深圳实验学校
二等奖
222
65
毛 蔚
佛山市南海区南海中学
二等奖
223
65
方田
广东广雅中学
二等奖
224
65
张伟波
第二实验学校
二等奖
225
65
陈翔威
佛山市南海区南海中学
二等奖
226
65
吴涵
揭阳第一中学
二等奖
227
65
林  桐
阳东广雅学校
二等奖
228
65
陈洪梓
汕头市潮阳实验学校
二等奖
229
65
吴一鸣
汕头市潮阳实验学校
二等奖
230
65
陆玉言
第二实验学校
二等奖
231
65
王绎皓
深圳实验学校
二等奖
232
65
林雨霖
阳江市第一中学
三等奖
233
65
余金涵
韶关市第一中学
三等奖
234
65
刘嘉森
东江高级中学
三等奖
235
65
黄彬彬
汕头市聿怀中学
三等奖
236
65
刘以恒
湛江第一中学
三等奖
237
65
曾嘉翊
育才中学
三等奖
238
65
朱剑辉
博罗县博罗中学
三等奖
239
65
马  慧
汕头市第一中学
三等奖
240
65
赵振权
台山市第一中学
三等奖
241
65
吴挚旋
宝安中学
三等奖
242
65
陈健勇
化州市一中
三等奖
243
65
廖俊源
江门市新会第一中学
三等奖
244
65
张进泉
广东高州中学
三等奖
245
65
王成伟
石门中学
三等奖
246
65
张煜坤
汕头市金山中学
三等奖
247
65
刘锐诚
东华高级中学
三等奖
248
64
徐刚
广州市第二中学
三等奖
249
65
刘慧婷
龙城高级中学
三等奖
250
65
刘洋
布吉高级中学
三等奖
251
64
王振宁
深大附中
三等奖
252
65
彭江伟
江门市第一中学
三等奖
253
64
李东奇
汕尾市林伟华中学
三等奖
254
64
梁嘉欣
东莞市翰林实验学校
三等奖
255
64
车良宇
深圳实验学校
三等奖
256
64
练德辉
新兴县惠能中学
三等奖
257
64
林子镕
韶关市第一中学
三等奖
258
64
林炳森
惠来县第一中学
三等奖
259
64
陈子童
佛山市南海区南海中学
三等奖
260
64
胡晓彤
华南师范大学中山附属中学
三等奖
261
64
杨逵葳
惠州市第一中学
三等奖
262
64
杨近儒
宝安中学
三等奖
263
64
傅裕航
龙城高级中学
三等奖
264
64
杨倍蓝
彭湃中学
三等奖
265
64
徐若翀
汕头市金山中学
三等奖
266
64
黄文瑶
佛山市南海区南海中学
三等奖
267
64
刘玮玮
深圳市第三高级中学
三等奖
268
64
麦智宏
顺德第一中学
三等奖
269
64
肖琪瀚
珠海一中
三等奖
270
64
徐铎烨
惠州市第一中学
三等奖
271
63
徐晓颖
石门中学
三等奖
272
64
朱金豪
广东高州中学
三等奖
273
64
陈俞伶
惠东中学
三等奖
274
64
魏铭聪
深圳市平冈中学
三等奖
275
64
吴榕健
汕头市金山中学
三等奖
276
64
周厚健
陆丰市玉燕中学
三等奖
277
64
李文锋
佛山市第一中学
三等奖
278
64
林政因
清远市第一中学
三等奖
279
64
陈超明
兴宁市第一中学
三等奖
280
63
李圳凯
三水中学
三等奖
281
64
林安
深圳外国语学校
三等奖
282
63
简昱瑞
第二实验学校
三等奖
283
63
刘清琳
台山市第一中学
三等奖
284
64
刘岳峰
珠海市斗门区第一中学
三等奖
285
63
甘泳琪
中山纪念中学
三等奖
286
63
梁家鸿
顺德第一中学
三等奖
287
63
陈泽鹏
惠州市第一中学
三等奖
288
63
罗伍阳
 
三等奖
289
63
陈家琪
石门中学
三等奖
290
63
欧光槟
广东高州中学
三等奖
291
63
梁子俊
惠州市第一中学
三等奖
292
63
罗晟
广东梅县东山中学
三等奖
293
63
张欣
三水中学
三等奖
294
63
黄焘
珠海一中
三等奖
295
63
邱文杰
国华纪念中学
三等奖
296
63
黎志健
高州市第四中学
三等奖
297
63
陈嘉言
佛山市第一中学
三等奖
298
63
陈倚倩
罗定实验中学
三等奖
299
63
杨铭铎
华南师范大学附属中学南海实验高级中学
三等奖
300
63
曾令轩
佛山市第一中学
三等奖
301
63
汤兆胜
三水中学
三等奖
302
63
郑荣杰
华南师范大学附属中学南海实验高级中学
三等奖
303
63
梁健华
中山纪念中学
三等奖
304
63
蔡志威
湛江第一中学
三等奖
305
63
陈茹意
阳春市第一中学
三等奖
306
63
冯健聪
紫金中学
三等奖
307
63
魏箫
石门中学
三等奖
308
63
胡锦超
北师大南山附校
三等奖
309
63
陈嘉冬
汕头市聿怀中学
三等奖
310
63
刁健
龙川县第一中学
三等奖
311
63
熊炜
石门中学
三等奖
312
63
林艺谋
揭阳第一中学
三等奖
313
63
何松儒
茂名市第一中学
三等奖
314
63
黄海东
珠海一中
三等奖
315
63
刘曌焕
广东北江中学
三等奖
316
63
吴赣鹏
乐从中学
三等奖
317
63
袁孝贤
东莞中学
三等奖
318
63
陈锫荣
杏坛中学
三等奖
319
63
李旺升
陆丰市甲子中学
三等奖
320
63
蒋文捷
广东高州中学
三等奖
321
63
阮志林
第二实验学校
三等奖
322
63
卢荣浩
深圳实验学校
三等奖
323
63
杨文辉
中山市第一中学
三等奖
324
63
陆泽凡
汕头市金山中学
三等奖
325
62
许倚安
广州市执信中学
三等奖
326
62
潘远辉
佛山市第三中学
三等奖
327
62
尚仲夏
汕头市金山中学
三等奖
328
62
方献泽
东华高级中学
三等奖
329
62
冯逸杭
河源中学
三等奖
330
62
钟宏镇
宝安中学
三等奖
331
62
王梦尼
第二实验学校
三等奖
332
62
叶 晟
广东北江中学
三等奖
333
62
陈华生
华罗庚中学
三等奖
334
62
苏露诗
广州市第七中学
三等奖
335
62
李梓榕
湛江第一中学
三等奖
336
62
谢俊生
河源中学
三等奖
337
62
刘颖瑜
石门中学
三等奖
338
62
冯梓峻
宝安中学
三等奖
339
62
郑灿坚
龙城高级中学
三等奖
340
62
谢子鹏
龙城高级中学
三等奖
341
62
赵映娜
台山市第一中学
三等奖
342
62
刘文渊
广东梅县东山中学
三等奖
343
62
冯志远
华南师范大学中山附属中学
三等奖
344
62
汤浩林
珠海一中
三等奖
345
62
李昊田
惠州市第一中学
三等奖
346
62
丹娜
深圳外国语学校
三等奖
347
62
黄心雨
广东梅县东山中学
三等奖
348
62
徐世冲
育才中学
三等奖
349
62
吴梦泽
育才中学
三等奖
350
62
赖俊道
博罗县博罗中学
三等奖
351
61
雷诚
翠园中学
三等奖
352
62
蓝海航
阳春市第一中学
三等奖
353
61
吴钰奇
茂名市第一中学
三等奖
354
62
熊芷仪
广州市执信中学
三等奖
355
61
胡小艺
深圳外国语学校
三等奖
356
61
周沛芸
北师大南山附校
三等奖
357
61
潘昊霖
珠海一中
三等奖
358
61
黄嘉奇
龙城高级中学
三等奖
359
61
吴丽莉
博罗县博罗中学
三等奖
360
61
林祺
化州市一中
三等奖
361
61
谢嘉铭
佛山市南海区南海中学
三等奖
362
61
钟静琳
华罗庚中学
三等奖
363
61
王梓涵
汕头市金山中学
三等奖
364
61
张颖诗
佛冈县佛冈中学
三等奖
365
61
曾 琪
广东北江中学
三等奖
366
61
郑锟浩
珠海一中
三等奖
367
61
林文婷
揭阳第一中学
三等奖
368
61
黄洪鑫
深圳中学
三等奖
369
61
郑植
华南师范大学附属中学
三等奖
370
61
罗贤花
普宁市第二中学
三等奖
371
61
李浩霆
北师大南山附校
三等奖
372
61
刘训春
广东北江中学
三等奖
373
61
何祖涛
兴宁市第一中学
三等奖
374
61
刘家恒
江门市第一中学
三等奖
375
61
刘格格
新兴县第一中学
三等奖
376
61
杜政宏
广州市第二中学
三等奖
377
61
何志恒
韶关市第一中学
三等奖
378
61
蓝建涛
普宁市第二中学
三等奖
379
61
曾翊真
汕头市金山中学
三等奖
380
61
盛胤臣
深圳市第三高级中学
三等奖
381
61
张舒策
华罗庚中学
三等奖
382
61
张鸿基
惠州市实验中学
三等奖
383
61
叶浩宇
博罗县博罗中学
三等奖
384
61
李冰灵
汕头市金山中学
三等奖
385
61
周嘉睿
深圳外国语学校
三等奖
386
61
林浩峰
中山市第一中学
三等奖
387
60
郭心彤
汕头市潮阳实验学校
三等奖
388
61
林维聪
广东广雅中学
三等奖
389
61
蔡彦华
宝安中学
三等奖
390
61
黄樱燮
阳江市第一中学
三等奖
391
61
黄芷敏
佛山市第三中学
三等奖
392
61
李嘉铭
广州市玉岩中学
三等奖
393
61
成子龙
中山市濠头中学
三等奖
394
60
王雨汀
南山外国语集团学校滨海中学
三等奖
395
60
黎芷琦
博罗县博罗中学
三等奖
396
60
黄泰荣
江门市第一中学
三等奖
397
60
方逸舟
汕头市金山中学
三等奖
398
60
黄时星
博罗县博罗中学
三等奖
399
60
杨翔钧
宝安中学
三等奖
400
60
刘浩洋
汕头市金山中学
三等奖
401
61
徐粲然
育才中学
三等奖
402
60
黄任泽
东莞市光正实验学校
三等奖
403
60
谢隽
南头中学
三等奖
404
60
邓文浩
顺德第一中学
三等奖
405
60
张馨方
育才中学
三等奖
406
60
林琦炘
深圳外国语学校
三等奖
407
60
薛庭茂
华南师范大学中山附属中学
三等奖
408
60
陆伟成
湛江第一中学
三等奖
409
60
蔡俊君
三水中学
三等奖
410
60
马冰莹
南头中学
三等奖
411
60
梁卓均
江门市新会第一中学
三等奖
412
60
阳楚枫
顺德第一中学
三等奖
413
60
于克书
宝安中学
三等奖
414
60
曾柏林
汕尾市林伟华中学
三等奖
415
60
王滢琳
华南师范大学附属中学
三等奖
416
60
苏惜曼
汕头市潮阳实验学校
三等奖
417
60
陈佳欣
南头中学
三等奖
418
60
黄蔓琪
揭阳第一中学
三等奖
419
60
李兆恒
深圳外国语学校
三等奖
420
60
李想
南头中学
三等奖
421
60
汪见曦
中山市第一中学
三等奖
422
60
梁可萱
惠州市第一中学
三等奖
423
60
李浩
兴宁市第一中学
三等奖
424
60
黄超杰
江门市新会第一中学
三等奖
425
60
王欣宇
东华高级中学
三等奖
426
60
钟焙敬
岭南师范学院附属中学
三等奖
427
60
赖文灿
国华纪念中学
三等奖
428
60
龚柏辉
中山市第一中学
三等奖
429
60
陈振翔
广州市真光中学
三等奖
430
60
李忻洮
第二实验学校
三等奖
431
60
吴颖智
韶关市第一中学
三等奖
432
60
伍俊宇
台山市第一中学
三等奖
433
60
方崇舟
汕头市金山中学
三等奖
434
60
陈钊正
佛山市第一中学
三等奖
435
60
李洁仪
台山市第一中学
三等奖
436
60
肖晗
石门中学
三等奖
437
60
陈曦翔
江门市新会第一中学
三等奖
438
60
罗铨
珠海一中
三等奖
439
59
成思怡
清远市第一中学
三等奖
440
60
王港华
阳江市第一中学
三等奖
441
60
李志强
陆丰市玉燕中学
三等奖
442
60
林子鑫
阳东广雅学校
三等奖
443
59
龚政成
河源中学
三等奖
444
59
庄琳璇
布吉高级中学
三等奖
445
59
曾凯
惠州市第一中学
三等奖
446
59
邱伟维
华罗庚中学
三等奖
447
59
陈国宜
广东高州中学
三等奖
448
59
张家雄
化州市第二中学
三等奖
449
60
李俊星
中山纪念中学
三等奖
450
59
王廷祯
国华纪念中学
三等奖
451
59
徐文峰
中山市濠头中学
三等奖
452
59
杨依清
深圳中学
三等奖
453
59
何瀛
佛山市第三中学
三等奖
454
59
江焯炜
宝安中学
三等奖
455
59
刘文杰
国华纪念中学
三等奖
456
59
周成
龙城高级中学
三等奖
457
59
余锦军
普宁市第二中学
三等奖
458
59
彭伟林
罗定中学
三等奖
459
59
李双驰
湛江第一中学
三等奖
460
59
刘文惠
惠东中学
三等奖
461
59
彭华明
广东高州中学
三等奖
462
59
周惠雪
汕尾市林伟华中学
三等奖
463
59
戴钰
龙城高级中学
三等奖
464
59
袁月
博罗县博罗中学
三等奖
465
59
蔡逸扬
中山市第一中学
三等奖
466
59
蔡天泽
湛江第一中学
三等奖
467
59
袁崇健
广东梅县东山中学
三等奖
468
59
陈星宇
深圳实验学校
三等奖
469
59
林志锋
茂名市第一中学
三等奖
470
59
顾明哲
惠州市第一中学
三等奖
471
58
黄忠粤
彭湃中学
三等奖
472
59
罗云杰
华罗庚中学
三等奖
473
58
黄嘉铉
第三高级中学
三等奖
474
58
莫子健
珠海一中
三等奖
475
58
蒋辰浩
深圳实验学校
三等奖
476
58
范泽豪
育才中学
三等奖
477
59
黄卓凡
佛冈县佛冈中学
三等奖
478
58
朱德智
清远市第一中学
三等奖
479
59
陈瑞蓉
广东汕头华侨中学
三等奖
480
58
曾明鸣
广东梅县东山中学
三等奖
481
58
谢佳惠
翁源县翁源中学
三等奖
482
58
黄雨思
清远市第一中学
三等奖
483
59
刘悦晨
北师大南山附校
三等奖
484
58
杨子怡
北师大(珠海)附中
三等奖
485
58
颜世杭
阳春市实验中学
三等奖
486
58
谭家豪
佛山市南海区狮山石门高级中学
三等奖
487
58
宋雄飞
深圳外国语学校
三等奖
488
58
史芮源
华罗庚中学
三等奖
489
58
杨诏钧
华南师范大学中山附属中学
三等奖
490
58
陈心雅
台山市第一中学
三等奖
491
58
曾新鑫
兴宁市第一中学
三等奖
492
58
郑晓丹
南头中学
三等奖
493
59
白家杨
湛江第一中学
三等奖
494
58
李孟卓
阳东广雅学校
三等奖
495
58
林婧雅
广东梅县东山中学
三等奖
496
58
陆至彬
广东高州中学
三等奖
497
58
严斯乐
茂名市第一中学
三等奖
498
58
魏城
博罗县博罗中学
三等奖
499
58
卓诗瑶
广东梅县东山中学
三等奖
500
58
罗子媛
兴宁市第一中学
三等奖
501
58
杨栩翔
揭阳第一中学
三等奖
502
58
王梓流
丰顺中学
三等奖
503
58
吴文婧
深圳外国语学校
三等奖
504
58
文晓康
松岗中学
三等奖
505
58
程于雯
宝安中学
三等奖
506
57
陈苑臻
龙城高级中学
三等奖
507
58
翟颖怡
宝安中学
三等奖
508
58
颜柳娇
宝安中学
三等奖
509
58
姚睿刚
珠海一中
三等奖
510
58
罗婷
东华高级中学
三等奖
511
58
宁灵彦
湛江第一中学
三等奖
512
58
林景航
佛山市第一中学
三等奖
513
58
利思虹
广东梅县东山中学
三等奖
514
58
周飞月
宝安中学
三等奖
515
58
陈新凯
惠来县第二中学
三等奖
516
58
黎志浩
高州市第四中学
三等奖
517
58
彭晨
广州市第六中学
三等奖
518
58
杨润峰
惠州市第一中学
三等奖
519
58
邓益好
深圳外国语学校
三等奖
520
58
黄润斌
清远市华侨中学
三等奖
521
58
陈法锛
阳江市第一中学
三等奖
522
57
廖杭杰
佛冈县佛冈中学
三等奖
523
58
赖嘉慧
华罗庚中学
三等奖
524
58
陈婵英
佛山市南海区南海中学
三等奖
525
57
曾  璞
清远市第一中学
三等奖
526
57
陈铭
深圳市平冈中学
三等奖
527
57
姜洋洋
佛山市第一中学
三等奖
528
57
陈绵涵
陆丰市玉燕中学
三等奖
529
57
曾瑜盈
茂名市第一中学
三等奖
530
57
王靖文
深圳外国语学校
三等奖
531
57
陈赞豪
龙城高级中学
三等奖


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号