欢迎光临!查询试卷\课件\优质课请在此输入关键字:
网站首页 >> 教育教研 >> 师生风采 >> 文章内容

北京大学2015-2016学年国家奖学金推荐学生名单公示

[日期:2016-11-22]   来源:网络  作者:网络   阅读:6463[字体: ]

经院系国家奖学金评审小组初评、北京大学国家奖学金评审委员会审议通过,现将北京大学2015-2016学年国家奖学金推荐学生名单予以公示。
公示时间:2016年10月28日—11月3日(5个工作日) 公示方式:公 告   受 理 人:郭一杰  受理电话:010-62754053

【国家奖学金】国家奖学金(National Scholarship)是指为了激励普通本科高校、高等职业学校和高等专科学校学生勤奋学习、努力进取,在德、智、体、美等方面全面发展,由中央政府出资设立的奖励特别优秀学生的奖学金 。全国高校在校生大概有2500多万人,每年只能有5万人荣获国家奖学金,获奖比例约占0.2%,获奖学生每人奖励8000元,作为大学生能获得国家奖学金是一项莫大的荣誉。研究生国家奖学金每年奖励4.5万名在读研究生。其中,博士研究生1万名,硕士研究生为3.5万名。博士研究生国家奖学金奖励标准定为每生每年3万元;硕士研究生国家奖学金奖励标准定为每生每年2万元。国家奖学金每学年评审一次,实行等额评审,坚持公开、公平、公正、择优的原则。各高校于每学年开学初启动评审工作,当年10月31日前完成评审。获得国家奖学金的学生为高校在校生中二年级以上(含二年级)的学生。同一学年内,获得国家奖学金的家庭经济困难学生可以同时申请并获得国家助学金,但不能同时获得国家励志奖学金。每年11月30日前,高等学校将当年研究生国家奖学金一次性发放给获奖学生。

北京大学2015-2016学年国家奖学金推荐学生名单

本科生

序号 学生姓名 院系
1 魏宏济 数学科学学院
2 姚嘉豪 数学科学学院
3 张子筠 数学科学学院
4 刘浩然 数学科学学院
5 赵梓文 数学科学学院
6 龙吉昊 数学科学学院
7 程晨 数学科学学院
8 罗金玥 数学科学学院
9 姚超竞 数学科学学院
10 周国庆 数学科学学院
11 孙彰昊 物理学院
12 张彤 物理学院
13 张昊 物理学院
14 李嘉宇 物理学院
15 王彦琦 物理学院
16 路裕焜 物理学院
17 金晨子 物理学院
18 王峻 物理学院
19 赵今超 物理学院
20 韩兆宇 物理学院
21 宋雪洋 物理学院
22 李克谦 物理学院
23 陈世祺 化学与分子工程学院
24 崔智昊 化学与分子工程学院
25 马丽娜 化学与分子工程学院
26 黄兆和 化学与分子工程学院
27 谢芳柏 化学与分子工程学院
28 胡俊男 化学与分子工程学院
29 俞之奡 化学与分子工程学院
30 张睿 化学与分子工程学院
31 朱理源 化学与分子工程学院
32 黄宇翔 生命科学学院
33 高士洪 生命科学学院
34 房苑 生命科学学院
35 王琬越 生命科学学院
36 夏宁静 生命科学学院
37 董梓琪 生命科学学院
38 李蒙 地球与空间科学学院
39 刘志扬 地球与空间科学学院
40 柳晓萱 地球与空间科学学院
41 华思博 地球与空间科学学院
42 冯雨宁 地球与空间科学学院
43 邵艺多 心理与认知科学学院
44 席可颂 心理与认知科学学院
45 吕思捷 软件与微电子学院
46 马遥 新闻与传播学院
47 李彤 新闻与传播学院
48 何珺瑶 新闻与传播学院
49 王洁 新闻与传播学院
50 郑深宇 新闻与传播学院
51 王可心 中国语言文学系
52 张泽宇 中国语言文学系
53 刘丁宁 中国语言文学系
54 刘晓晗 中国语言文学系
55 徐韫琪 中国语言文学系
56 韦翔 历史学系
57 蒋悦 历史学系
58 李梦怡 历史学系
59 胡毅捷 考古文博学院
60 林忻 考古文博学院
61 王丹 哲学系
62 朱江成 哲学系
63 李浩田 哲学系
64 陈震坤 国际关系学院
65 庞祎 国际关系学院
66 符雪纯 国际关系学院
67 何宛玲 国际关系学院
68 严澄峰 国际关系学院
69 王一凡 经济学院
70 谢方岩 经济学院
71 尚用馨 经济学院
72 王梦瑶 经济学院
73 樊思鸣 经济学院
74 武学姝 经济学院
75 庄麟升 经济学院
76 刘晨冉 经济学院
77 叶怡君 经济学院
78 王月 光华管理学院
79 黄昇 光华管理学院
80 王宇飞 光华管理学院
81 黄灿 光华管理学院
82 宋奕欣 光华管理学院
83 巴萃敏 光华管理学院
84 胡苏倩 光华管理学院
85 伍启航 光华管理学院
86 唐轶一 光华管理学院
87 杨韶爽 光华管理学院
88 丛溢明 光华管理学院
89 陈扬 法学院
90 李昊林 法学院
91 李昕航 法学院
92 张仕锦 法学院
93 丁卉 法学院
94 吴俞阳 法学院
95 孔维园 法学院
96 包康赟 法学院
97 李梦梅 法学院
98 王明朕 信息管理系
99 黄唯 信息管理系
100 黄诗曼 社会学系
101 许一鸣 社会学系
102 王子昭 社会学系
103 王博文 政府管理学院
104 马若凡 政府管理学院
105 苏 楠 政府管理学院
106 陈小凡 政府管理学院
107 付煊屿 艺术学院
108 曾敬诚 外国语学院
109 吴张心安 外国语学院
110 陈博 外国语学院
111 陈炜 外国语学院
112 田思伟 外国语学院
113 吴奕凯 外国语学院
114 何凤仪 外国语学院
115 李雪菲 外国语学院
116 刘高辰 外国语学院
117 邱承豪 外国语学院
118 宋高 外国语学院
119 张成飞 元培学院
120 钟晨扬 元培学院
121 詹若涵 元培学院
122 袁宏霖 元培学院
123 陈一潇 元培学院
124 邱丽颖 元培学院
125 户俊鹏 元培学院
126 李星辰 元培学院
127 李倩怡 元培学院
128 倪彦俊 元培学院
129 张怡文 元培学院
130 张冠鹏 元培学院
131 王迪 信息科学技术学院
132 张泽轩 信息科学技术学院
133 史桀绮 信息科学技术学院
134 张可欣 信息科学技术学院
135 何昊 信息科学技术学院
136 白荻 信息科学技术学院
137 李芊 信息科学技术学院
138 余启航 信息科学技术学院
139 张峻伟 信息科学技术学院
140 刘泽群 信息科学技术学院
141 谭伯琛 信息科学技术学院
142 肖特特 信息科学技术学院
143 张之远 信息科学技术学院
144 杨至轩 信息科学技术学院
145 魏晨 信息科学技术学院
146 张梦晓 信息科学技术学院
147 邹佩 信息科学技术学院
148 田晶晶 信息科学技术学院
149 傅文泽 工学院
150 刘超一 工学院
151 周开 工学院
152 唐昊宇 工学院
153 龚盛 工学院
154 刘沛婧 工学院
155 陈远笛 城市与环境学院
156 王思雨 城市与环境学院
157 李东 城市与环境学院
158 王黎越 城市与环境学院
159 关汉岳 城市与环境学院
160 郑黛 城市与环境学院
161 唐宇石 环境科学与工程学院
162 李垚纬 环境科学与工程学院
163 侯超 基础医学院
164 侯郡潇 基础医学院
165 于子杨 基础医学院
166 陈一铭 基础医学院
167 张姗 基础医学院
168 王佳佳 基础医学院
169 李珂璇 基础医学院
170 成羽溪 药学院
171 袁硕 公共卫生学院
172 张高祺 基础医学院
173 高嘉翔 基础医学院
174 曾婉嘉 基础医学院
175 王银浩 基础医学院
176 李新飞 基础医学院
177 戴一博 基础医学院
178 常徐尧 基础医学院
179 袁艺琳 基础医学院
180 杨馨蕊 基础医学院
181 张頔 基础医学院
182 原昊 基础医学院
183 龚晨 基础医学院
184 韩琳 药学院
185 倪冰玉 药学院
186 林凤闺蓉 药学院
187 祝嵱 药学院
188 杨睿 药学院
189 方喆 公共卫生学院
190 莫云辉 公共卫生学院
191 曾剑英 公共卫生学院
192 李昕怡 公共卫生学院
193 叶艺璇 公共卫生学院
194 焦勇勇 护理学院
195 刘晓瑞 护理学院
196 余欣鑫 护理学院
197 陆薪莲 护理学院
198 温俏睿 护理学院
199 廖美霞 公共教学部
200 沈莹 公共教学部
201 刘勤一 第一临床医学院
202 张沛阳 第二临床医学院
203 刘凯琳 第二临床医学院
204 肖琪严 第三临床医学院
205 刘梦苑 第三临床医学院
206 张季蕾 第三临床医学院
207 伍庭芳 第四临床医学院
208 李佳 第五临床医学院
209 富晓娇 口腔医学院
210 钟雯婕 口腔医学院

硕士研究生

序号 学生姓名 院系
1 王炜飚 数学科学学院
2 艾广阔 数学科学学院
3 刘智彬 数学科学学院
4 蒋雨辰 数学科学学院
5 肖泰洪 数学科学学院
6 谷青春 数学科学学院
7 黄丽晶 数学科学学院
8 张允 物理学院
9 张树昕 物理学院
10 田海东 物理学院
11 陈庆鑫 化学与分子工程学院
12 姚稀 地球与空间科学学院
13 黄亦磊 地球与空间科学学院
14 张红伟 地球与空间科学学院
15 黄圣轩 地球与空间科学学院
16 赵鹏 地球与空间科学学院
17 汪晓楠 地球与空间科学学院
18 毛守迪 地球与空间科学学院
19 张彦垚 地球与空间科学学院
20 张吉远 心理与认知科学学院
21 吕美祯 心理与认知科学学院
22 张翼 心理与认知科学学院
23 李成明 软件与微电子学院
24 陈尧 软件与微电子学院
24 戴维 软件与微电子学院
26 丁然 软件与微电子学院
27 彭俊伟 软件与微电子学院
28 王淑惠 软件与微电子学院
29 蒋也 软件与微电子学院
30 杨佳文 软件与微电子学院
31 鲍强 软件与微电子学院
32 丁海玲 软件与微电子学院
33 董荻 软件与微电子学院
34 董雪 软件与微电子学院
35 冯新月 软件与微电子学院
36 冯洋 软件与微电子学院
37 高峰 软件与微电子学院
38 顾思雅 软件与微电子学院
39 郭政 软件与微电子学院
40 李富生 软件与微电子学院
41 李贺 软件与微电子学院
42 李永赫 软件与微电子学院
43 刘璨 软件与微电子学院
44 刘严鸿 软件与微电子学院
45 吕坤 软件与微电子学院
46 马嘉桧 软件与微电子学院
47 任怡 软件与微电子学院
48 宋鹏 软件与微电子学院
49 田泽文 软件与微电子学院
50 完欣玥 软件与微电子学院
51 王标悦 软件与微电子学院
52 王天云 软件与微电子学院
53 乌天骄 软件与微电子学院
54 徐超越 软件与微电子学院
55 徐鑫 软件与微电子学院
56 杨爱萍 软件与微电子学院
57 杨彬 软件与微电子学院
58 余斌 软件与微电子学院
59 张润峰 软件与微电子学院
60 张璇 软件与微电子学院
61 赵栖泽 软件与微电子学院
62 赵侦蓉 软件与微电子学院
63 钟沁芳 软件与微电子学院
64 成莉婧 软件与微电子学院
65 郭转转 软件与微电子学院
66 黄惠贞 软件与微电子学院
67 刘鹤群 软件与微电子学院
68 邱源 软件与微电子学院
69 任建新 软件与微电子学院
70 张凯云 软件与微电子学院
71 郑薇 软件与微电子学院
72 赵琳 新闻与传播学院
73 冯美娜 新闻与传播学院
74 宁昕 新闻与传播学院
75 冯少杰 新闻与传播学院
76 濮玥 中国语言文学系
77 李煊 中国语言文学系
78 崔璨 中国语言文学系
79 宝诺娅 中国语言文学系
80 杨宸 中国语言文学系
81 唐娒嘉 中国语言文学系
82 栗念跃 中国语言文学系
83 樊桔贝 中国语言文学系
84 王志浩 中国语言文学系
85 赵茜 历史学系
86 陈希 历史学系
87 徐维焱 历史学系
88 张凯悦 历史学系
89 严旎萍 历史学系
90 张夏 考古文博学院
91 邹冠男 考古文博学院
92 于晓磊 哲学系
93 张崇宁 哲学系
94 冯嘉荟 哲学系
95 柳帅 哲学系
96 张婉容 哲学系
97 陈剑煜 国际关系学院
98 洪叶 国际关系学院
99 范佳睿 国际关系学院
100 杜帅 国际关系学院
101 刘念鸿 国际关系学院
102 张中弛 经济学院
103 蒋欣芯 经济学院
104 李文广 经济学院
105 陈同舟 经济学院
106 廖君君 经济学院
107 郭佳奇 经济学院
108 姜静妍 光华管理学院
109 陈磊 光华管理学院
110 包正钰 光华管理学院
111 李嘉缘 光华管理学院
112 刘婧 光华管理学院
113 陆维翔 光华管理学院
114 许嘉捷 光华管理学院
115 薛子钊 光华管理学院
116 杨芳音 光华管理学院
117 张少强 光华管理学院
118 罗棪心 光华管理学院
119 管智爽 光华管理学院
120 徐源璟 法学院
121 陈陌阡 法学院
122 陈文昊 法学院
123 尤保暖 法学院
124 金雪儿 法学院
125 李佳倩 法学院
126 方策 法学院
127 刘燎原 法学院
128 王琛 法学院
129 潘宁 法学院
130 靳澜涛 法学院
131 彭粒一 法学院
132 翟志杰 法学院
133 姜军 法学院
134 葛蔚宁 法学院
135 邓博文 法学院
136 葛迎 法学院
137 高舜子 法学院
138 石冰洁 法学院
139 沈晓雨 法学院
140 王秦丽 法学院
141 郭璇 法学院
142 吕欣桐 法学院
143 黄啸 法学院
144 张家帅 法学院
145 涂志芳 信息管理系
146 张璐 信息管理系
147 谌青 社会学系
148 王文澜 社会学系
149 张雨晴 社会学系
150 赵晓航 社会学系
151 王丽娜 政府管理学院
152 罗心然 政府管理学院
153 杨 翔 政府管理学院
154 李 磊 政府管理学院
155 卜晓晖 外国语学院
156 吴石磊 外国语学院
157 白艺茹 外国语学院
158 陈希 外国语学院
159 包尉歆 外国语学院
160 何英杰 外国语学院
161 万秭兰 外国语学院
162 郑友洋 外国语学院
163 虞雪健 外国语学院
164 张磊 外国语学院
165 毕照卿 马克思主义学院
166 邹昀瑾 体育教研部
167 甄敏 艺术学院
168 杜若飞 艺术学院
169 陈诗琦 对外汉语教育学院
170 田晓萌 对外汉语教育学院
171 王珊珊 对外汉语教育学院
172 肖颖 深圳研究生院
173 应振强 深圳研究生院
174 韩婷 深圳研究生院
175 董云鹏 深圳研究生院
176 李俊茂 深圳研究生院
177 邓艳艳 深圳研究生院
178 孙小虎 深圳研究生院
179 王毅 深圳研究生院
180 林源鑫 深圳研究生院
181 文才 深圳研究生院
182 李阳 深圳研究生院
183 牛昭 深圳研究生院
184 杨帆 深圳研究生院
185 姚飞 深圳研究生院
186 田璐 深圳研究生院
187 陈昕 深圳研究生院
188 乐晓辉 深圳研究生院
189 高源鸿 深圳研究生院
190 许盼盼 深圳研究生院
191 唐金萍 深圳研究生院
192 左源 深圳研究生院
193 杨渊 深圳研究生院
194 邢剑宁 深圳研究生院
195 宋扬 深圳研究生院
196 蔡轩 深圳研究生院
197 王 菁 深圳研究生院
198 林正衡 深圳研究生院
199 李通 深圳研究生院
200 杨阳 深圳研究生院
201 曹倩雯 深圳研究生院
202 林梦芸 深圳研究生院
203 张哲源 深圳研究生院
204 白婧 深圳研究生院
205 付博华 深圳研究生院
206 徐韬 深圳研究生院
207 徐文静 深圳研究生院
208 张帆 深圳研究生院
209 余翔 深圳研究生院
210 丛麟骁 深圳研究生院
211 唐诚 深圳研究生院
212 余淼 深圳研究生院
213 许雯祯 深圳研究生院
214 李梦诗 深圳研究生院
215 吴悠然 深圳研究生院
216 李佳星 深圳研究生院
217 周臻畅 深圳研究生院
218 李淑君 深圳研究生院
219 朱留声 深圳研究生院
220 潘丹阳 深圳研究生院
221 蔡金兰 深圳研究生院
222 秦士杰 深圳研究生院
223 吴敏 深圳研究生院
224 吴开元 深圳研究生院
225 尼玛顿珠 深圳研究生院
226 王智鑫 信息科学技术学院
227 崔一凡 信息科学技术学院
228 胡帆 信息科学技术学院
229 戎江鹏 信息科学技术学院
230 杜思臻 信息科学技术学院
231 王文辉 信息科学技术学院
232 潘惊治 信息科学技术学院
233 兰铮 信息科学技术学院
234 张舒汇 信息科学技术学院
235 赵鹏 信息科学技术学院
236 任晋晋 信息科学技术学院
237 陈方平 信息科学技术学院
238 范非凡 信息科学技术学院
239 厉扬豪 信息科学技术学院
240 王然 信息科学技术学院
241 杨雪 信息科学技术学院
242 刘鸿瑞 信息科学技术学院
243 陈志鹏 信息科学技术学院
244 王睿 信息科学技术学院
245 赵至真 信息科学技术学院
246 陈赟 国家发展研究院
247 万凤 国家发展研究院
248 高恺琳 国家发展研究院
249 王辞晓 教育学院
250 吕莘 教育学院
251 董璐 教育学院
252 石暘 人口研究所
253 叶徐婧子 人口研究所
254 吴昊宇 前沿交叉学科研究院
255 张新意 工学院
256 姜汉博 工学院
257 范润东 工学院
258 付雪峰 工学院
259 陈斌 工学院
260 陈煜 工学院
261 何叶冰 工学院
262 黄萌田 城市与环境学院
263 张甜 城市与环境学院
264 史秋洁 城市与环境学院
265 王悦 城市与环境学院
266 高硕硕 城市与环境学院
267 李圣晓 城市与环境学院
268 王剑 环境科学与工程学院
269 樊灏 环境科学与工程学院
270 汪卓群 环境科学与工程学院
271 提博雯 环境科学与工程学院
272 聂 超 分子医学研究所
273 张龙 歌剧研究院
274 徐传语 建筑与景观设计学院
275 张华麟 新媒体研究院
276 顾嘉杨 新媒体研究院
277 赵宇恒 燕京学堂
278 高立权 基础医学院
279 李英杰 基础医学院
280 陈霁 基础医学院
281 安苑铭 基础医学院
282 刘坤 基础医学院
283 高玉华 基础医学院
284 邹武捷 药学院
285 杨嘉丽 药学院
286 王天畅 药学院
287 杨琦 药学院
288 林少辉 药学院
289 陈月梅 药学院
290 李红星 药学院
291 魏巍 药学院
292 陈恳 药学院
293 杨凌飞 药学院
294 肖樟平 药学院
295 代旭 公共卫生学院
296 徐相蓉 公共卫生学院
297 张旭熙 公共卫生学院
298 刘睿 公共卫生学院
299 丁呈怡 公共卫生学院
300 李振江 公共卫生学院
301 马娜娜 公共卫生学院
302 倪娜娜 公共卫生学院
303 黄亚阳 公共卫生学院
304 武杰 护理学院
305 孙浩令 公共教学部
306 徐丹慧 第一临床医学院
307 赵晨旭 第一临床医学院
308 刘秀娟 第一临床医学院
309 刘振华 第一临床医学院
310 胡洋 第一临床医学院
311 黄红 第一临床医学院
312 周娇 第二临床医学院
313 李天琦 第二临床医学院
314 彭芬 第二临床医学院
315 徐郑丽 第二临床医学院
316 张金露 第三临床医学院
317 金一枚 第三临床医学院
318 孙洋 第三临床医学院
319 徐玲 第三临床医学院
320 赵甜 口腔医学院
321 魏菱 口腔医学院
322 吕鸣樾 口腔医学院
323 付静静 临床肿瘤学院
324 韩雪迪 临床肿瘤学院
325 王瀚 精神卫生研究所
326 吉兆正 精神卫生研究所
327 詹惠荔 第四临床医学院
328 陈有荣 中日友好临床医学院
329 肖萌萌 世纪坛医院
330 刘赪阳 第五临床医学院
331 李超 航天临床医学院
332 周靖程 深圳医院
333 隆靖 地坛医院

博士研究生

序号 学生姓名 学院
1 楚健春 数学科学学院
2 张栋 数学科学学院
3 任偲骐 数学科学学院
4 周慧 数学科学学院
5 殷云剑 数学科学学院
6 李伟 数学科学学院
7 杨雪芹 数学科学学院
8 李蔚明 数学科学学院
9 李屹 数学科学学院
10 王钰铭 数学科学学院
11 付海龙 物理学院
12 刘兰雕 物理学院
13 刘明明 物理学院
14 单葳 物理学院
15 吴洁强 物理学院
16 孙惠 物理学院
17 宋庆军 物理学院
18 宋志刚 物理学院
19 张冬明 物理学院
20 张成龙 物理学院
21 彭金波 物理学院
22 李泽宇 物理学院
23 杜小珍 物理学院
24 王栗 物理学院
25 王礼先 物理学院
26 王飞格 物理学院
27 盛倩 物理学院
28 石剑 物理学院
29 祖帅 物理学院
30 程建朋 物理学院
31 蒋宁 物理学院
32 蒋庆东 物理学院
33 赵桐可 物理学院
34 赵莹莹 物理学院
35 张文龙 物理学院
36 周美林 物理学院
37 刘堂昊 物理学院
38 毕慧敏 化学与分子工程学院
39 付翔宇 化学与分子工程学院
40 高鑫 化学与分子工程学院
41 林立 化学与分子工程学院
42 刘旭 化学与分子工程学院
43 孟晓 化学与分子工程学院
44 孟银杉 化学与分子工程学院
45 平静 化学与分子工程学院
46 祁丽亚 化学与分子工程学院
47 石可 化学与分子工程学院
48 唐娟 化学与分子工程学院
49 王旭升 化学与分子工程学院
50 于雪荣 化学与分子工程学院
51 张达奇 化学与分子工程学院
52 张骏 化学与分子工程学院
53 张欣 化学与分子工程学院
54 张振宇 化学与分子工程学院
55 张志坤 化学与分子工程学院
56 赵秋辰 化学与分子工程学院
57 朱蕴韬 化学与分子工程学院
58 李昆仑 生命科学学院
59 戴雄风 生命科学学院
60 丁良工 生命科学学院
61 郭冬姝 生命科学学院
62 刘哲 生命科学学院
63 朱诗优 生命科学学院
64 郝丽宏 生命科学学院
65 巨艳 生命科学学院
66 邵世鹏 生命科学学院
67 杨佳怡 生命科学学院
68 朱晨旭 生命科学学院
69 侯宇 生命科学学院
70 马梦迪 生命科学学院
71 王萌 生命科学学院
72 朱盼 生命科学学院
73 薛瑞栋 生命科学学院
74 李笑雨 生命科学学院
75 苏乾 生命科学学院
76 安圣培 地球与空间科学学院
77 陶佳玮 地球与空间科学学院
78 王建华 地球与空间科学学院
79 郭舟 地球与空间科学学院
80 李显伟 地球与空间科学学院
81 李壮 地球与空间科学学院
82 段站站 地球与空间科学学院
83 郭博然 地球与空间科学学院
84 陈彦 地球与空间科学学院
85 胡方泱 地球与空间科学学院
86 姚泥沙 心理与认知科学学院
87 白麒钰 心理与认知科学学院
88 高晓雪 心理与认知科学学院
89 杨勇 软件与微电子学院
90 陈思 新闻与传播学院
91 寇鑫 中国语言文学系
92 程梦稷 中国语言文学系
93 高寒凝 中国语言文学系
94 焦一和 中国语言文学系
95 刘文 中国语言文学系
96 张学谦 中国语言文学系
97 黎潇逸 中国语言文学系
98 李浴洋 中国语言文学系
99 王晓娟 中国语言文学系
100 赵宇 历史学系
101 田卫卫 历史学系
102 高曦 历史学系
103 熊昕童 历史学系
104 齐群 历史学系
105 闫建飞 历史学系
106 王倩 历史学系
107 卢亚辉 考古文博学院
108 刘翔 考古文博学院
109 魏子元 考古文博学院
110 赵献超 考古文博学院
111 张娲 哲学系
112 皮迷迷 哲学系
113 朱雀 哲学系
114 钟治民 哲学系
115 兰洋 哲学系
116 夏钊 哲学系
117 林啸 哲学系
118 曹德军 国际关系学院
119 杜哲元 国际关系学院
120 修光敏 国际关系学院
121 何西龙 经济学院
122 张晓云 经济学院
123 潘水洋 经济学院
124 张钟文 经济学院
125 陈靖 光华管理学院
126 胡诗阳 光华管理学院
127 刘畅 光华管理学院
128 朱雪宁 光华管理学院
129 封世蓝 光华管理学院
130 梁萱 光华管理学院
131 许可 光华管理学院
132 赵秋运 光华管理学院
133 邓伟 法学院
134 耿颖 法学院
135 孔令勇 法学院
136 吉冠浩 法学院
137 徐可 法学院
138 胡斌 法学院
139 李潇潇 法学院
140 赵元斌 信息管理系
141 祝振媛 信息管理系
142 宋庆宇 社会学系
143 田志鹏 社会学系
144 庄家炽 社会学系
145 周文通 政府管理学院
146 李 锋 政府管理学院
147 季程远 政府管理学院
148 蔡潇彬 政府管理学院
149 张凌燕 外国语学院
150 关迪 外国语学院
151 陆一琛 外国语学院
152 沈安妮 外国语学院
153 裴植 马克思主义学院
154 黄斐 马克思主义学院
155 石小溪 艺术学院
156 赵雅杰 艺术学院
157 葛锴桢 对外汉语教育学院
158 王劲卓 深圳研究生院
159 耿浩 深圳研究生院
160 胡宽 深圳研究生院
161 李付琸 深圳研究生院
162 廖林萍 深圳研究生院
163 孙天宇 深圳研究生院
164 吴谦 深圳研究生院
165 赵辉 深圳研究生院
166 林雄斌 深圳研究生院
167 刘同超 深圳研究生院
168 穆晶 信息科学技术学院
169 陆光易 信息科学技术学院
170 胡夏蒙 信息科学技术学院
171 宋伊萍 信息科学技术学院
172 朱哌锟 信息科学技术学院
173 蒋晓波 信息科学技术学院
174 陈喆 信息科学技术学院
175 樊姣荣 信息科学技术学院
176 周新杰 信息科学技术学院
177 王云鹤 信息科学技术学院
178 郭化盐 信息科学技术学院
179 马靖寰 信息科学技术学院
180 李秀红 信息科学技术学院
181 潘多 信息科学技术学院
182 林锦坤 信息科学技术学院
183 牟力立 信息科学技术学院
184 王皓 信息科学技术学院
185 李星 信息科学技术学院
186 吴功涛 信息科学技术学院
187 邢星星 信息科学技术学院
188 刘永强 信息科学技术学院
189 沈仲凯 国家发展研究院
190 王赫 国家发展研究院
191 吴红斌 教育学院
192 罗雅楠 人口研究所
193 陈硕冰 前沿交叉学科研究院
194 董璐 前沿交叉学科研究院
195 傅瑶 前沿交叉学科研究院
196 刘莉 前沿交叉学科研究院
197 王成彦 前沿交叉学科研究院
198 王奕蓉 前沿交叉学科研究院
199 魏静 前沿交叉学科研究院
200 徐小志 前沿交叉学科研究院
201 张功 前沿交叉学科研究院
202 周平 前沿交叉学科研究院
203 黄波 前沿交叉学科研究院
204 刘旸 前沿交叉学科研究院
205 汪慧君 前沿交叉学科研究院
206 云泰康翔 前沿交叉学科研究院
207 宁通 前沿交叉学科研究院
208 熊旭深 前沿交叉学科研究院
209 张珂 前沿交叉学科研究院
210 苗鸿臣 工学院
211 曲兆亮 工学院
212 钟芳盼 工学院
213 孙梦荷 工学院
214 孙永奇 工学院
215 史建平 工学院
216 吴诗婷 工学院
217 姚松柏 工学院
218 张珅 工学院
219 吴旭东 工学院
220 吴金根 工学院
221 陈轩泽 工学院
222 张琦 工学院
223 付俊杰 工学院
224 杨振洲 工学院
225 杨旭三 工学院
226 史忠顺 工学院
227 严正兵 城市与环境学院
228 郑天立 城市与环境学院
229 刘焱序 城市与环境学院
230 刘文秀 城市与环境学院
231 刘茂甸 城市与环境学院
232 李耀琪 城市与环境学院
233 刘强 城市与环境学院
234 吴蓉蓉 环境科学与工程学院
235 魏恺 环境科学与工程学院
236 吴丹 环境科学与工程学院
237 黄倩倩 环境科学与工程学院
238 梁嘉良 环境科学与工程学院
239 冯园庆 分子医学研究所
240 高 露 分子医学研究所
241 钟晓明 分子医学研究所
242 朱垚颖 新媒体研究院
243 王麟 基础医学院
244 朱素杰 基础医学院
245 马伟 基础医学院
246 苗广艳 基础医学院
247 原婉琼 基础医学院
248 姚明解 基础医学院
249 张城林 基础医学院
250 李扬 基础医学院
251 钟丹丹 基础医学院
252 陈霁云 基础医学院
253 韩烁 基础医学院
254 周骏拓 基础医学院
255 王雨楠 基础医学院
256 张晨冉 基础医学院
257 刘小锋 基础医学院
258 贾英丽 基础医学院
259 申涛 药学院
260 陶鹏宇 药学院
261 司龙龙 药学院
262 李苏昕 药学院
263 卢加琪 药学院
264 宋玮 药学院
265 李楠 公共卫生学院
266 马媛 公共卫生学院
267 褚洪迁 公共卫生学院
268 胡贵平 公共卫生学院
269 解新芳 第一临床医学院
270 张月苗 第一临床医学院
271 张霞霞 第一临床医学院
272 崔韵 第一临床医学院
273 丁方睿 第一临床医学院
274 陈善稳 第一临床医学院
275 王晨 第一临床医学院
276 李超 第一临床医学院
277 李博雅 第一临床医学院
278 张雅薇 第二临床医学院
279 张加敏 第二临床医学院
280 杨康 第二临床医学院
281 陈小丽 第二临床医学院
282 刘中砥 第二临床医学院
283 刘强 第三临床医学院
284 张正政 第三临床医学院
285 陶连元 第三临床医学院
286 刁文琦 第三临床医学院
287 阿达克•赛肯 第三临床医学院
288 黄一平 口腔医学院
289 赵琛 口腔医学院
290 付玉 口腔医学院
291 李小曼 口腔医学院
292 吕欣 口腔医学院
293 章程 临床肿瘤学院
294 何曦冉 临床肿瘤学院
295 孟玥 临床肿瘤学院
296 韦青 临床肿瘤学院
297 王慧 精神卫生研究所
298 罗红学 深圳医院
299 马金辉 中日友好临床医学院
300 钟文龙 第一临床医学院
301 张慧婧 第一临床医学院
302 衷弘熙 第一临床医学院
303 梁海杰 第二临床医学院
304 李浩 第二临床医学院
305 林维成 第二临床医学院
306 吴舟桥 第三临床医学院
307 张稚琪 第三临床医学院
308 黄勇 第四临床医学院
309 陈沁 第五临床医学院
310 于鹏 口腔医学院
311 柳英 口腔医学院


相关评论
鄂公网安备 42088102000026号